ELSO Doppeltaster rw (506254)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Doppeltaster ist in einem zeitlosen Weiß gehalten, das sich in jede Umgebung einfügt.
• Er verfügt über zwei Tasten, die eine einfache und intuitive Bedienung ermöglichen.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
• Der Einbau ist dank der standardisierten Maße schnell und unkompliziert.
• Der Doppeltaster ist vielseitig einsetzbar und eignet sich zur Steuerung von Licht, Jalousien und anderen elektrischen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,08 €
Ø 13 €
13,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,08 €
Ø 13 €
13,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 13,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elso Doppeltaster rw 506254 evolt24 Elso Doppeltaster rw 506254 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 13,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Elso 506254 Doppeltaster 42V/1A Aufputz, Renovierung, reinweiß Elektroshop Wagner Elso 506254 Doppeltaster 42V/1A Aufputz, Renovierung, reinweiß 1 Tage 13,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
• Elso Doppeltaster Aufbau 1 A.42 V Ren, reinweiß, 506254 Amazon Marketplace Elso Doppeltaster Aufbau 1 A.42 V Ren, reinweiß, 506254 Auf Lager 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.08 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Elso Doppeltaster rw 506254 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,08 € 13,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Elso 506254 Doppeltaster 42V/1A Aufputz, Renovierung, reinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 13,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Elso Doppeltaster rw 506254 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 14,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Elso Doppeltaster Aufbau 1 A.42 V Ren, reinweiß, 506254 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht ELSO Doppeltaster rw (506254)

ELSO Doppeltaster rw (506254) – Funktionalität und Design vereint

Der ELSO Doppeltaster rw (506254) überzeugt durch seine hohe Funktionalität und sein ansprechendes Design. Dieser Doppeltaster ist ideal für den Einsatz in Wohn- und Geschäftsräumen geeignet. Mit seiner robusten Bauweise und der einfachen Bedienung bietet er eine zuverlässige Lösung für die Steuerung von elektrischen Geräten. Die weiße Farbe fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.

Einfacher Einbau und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Der ELSO Doppeltaster rw (506254) lässt sich problemlos in bestehende Installationen integrieren. Dank der standardisierten Maße passt er in alle gängigen Unterputzdosen. Die Montage ist schnell und unkompliziert, sodass auch weniger erfahrene Heimwerker den Einbau problemlos bewältigen können. Ob zur Steuerung von Licht, Jalousien oder anderen elektrischen Geräten – dieser Doppeltaster bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

ELSO Doppeltaster rw (506254) Test

5/5
★★★★★ Perfekt zur Steuerung zweier Lampen über nur zwei Steuerleitungen
Ron H Oktober 2018

Endlich habe ich den perfekten Doppeltaster für meine Niedervolt Ralais-Schaltungen gefunden! Dieser Schalter ersetzt meinen alten, abgenutzten Originalschalter nahtlos. Die Taster sind einfach zu bedienen und schalten das Licht bereits bei leichtem Druck. Perfekt für DDR-Neubauten.

Allgemeine Daten
Basiselement, Rückmeldekontakt
Schraubbefestigung
reinweiß
Kunststoff, Thermoplast
Aufputz
Taster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram