Merten MEG3112-8719 Ausschalter, 2-polig

• Der Schalter ist aus Thermoplast gefertigt, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht.
• Er verfügt über eine Schraubbefestigung, die eine einfache und sichere Montage ermöglicht.
• Mit einer Einbautiefe von 35 mm ist er kompakt und platzsparend.
• Der Schalter ist in den Farben polarweiß und weiß erhältlich, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Er hat eine Nennspannung von 250 V und einen Nennstrom von 10 A, was ihn für viele Anwendungen geeignet macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,33 €
Ø 15 €
15,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,33 €
Ø 15 €
15,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,58 €
ab 15,33 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ausschalter Aufputz, 2-polig (polarweiß) elektroversand-schmidt.de Ausschalter Aufputz, 2-polig (polarweiß) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 15,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
• Merten Ausschalter MEG3112-8719 evolt24 Merten Ausschalter MEG3112-8719 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 16,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
• Merten MEG3112-8719, Merten Ausschalter MEG3112-8719 etoh24 Merten MEG3112-8719, Merten Ausschalter MEG3112-8719 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 16,58 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.33 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Ausschalter Aufputz, 2-polig (polarweiß) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 15,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Merten Ausschalter MEG3112-8719 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,26 € 16,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Merten MEG3112-8719, Merten Ausschalter MEG3112-8719 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 16,58 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Merten MEG3112-8719 Ausschalter, 2-polig

Merten MEG3112-8719 Ausschalter, 2-polig: Zuverlässigkeit und Qualität

Der Merten MEG3112-8719 Ausschalter, 2-polig, ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und hochwertigen Schalter sind. Dieser Schalter überzeugt durch seine robuste Bauweise und seine einfache Handhabung, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für verschiedene Anwendungen macht.

Merten MEG3112-8719 Ausschalter, 2-polig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merten MEG3112-8719 Ausschalter, 2-polig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basiselement, Rückmeldekontakt
Schraubbefestigung
nein
35 mm
polarweiß, weiß
ja
Thermoplast
Aufputz
250 V
10 A
1
Lichtschalter, Taster
IP 20
ja
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram