Berker Wippe sw/gl (16212045) Taster

• Hochwertige Klemmbefestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Installation ohne zusätzliches Werkzeug.
• Zeitloses schwarzes Design mit glänzender Oberfläche fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Robustes Thermoplast-Gehäuse garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit im täglichen Gebrauch.
• Vielseitige Unterputz-Montage sorgt für eine flache, unauffällige Integration in die Wandfläche.
• Zuverlässiger Schutzgrad IP20 bietet effektiven Schutz vor Fremdkörpern und Berührungen.
• Kombinierter Taster- und Wippschalter-Mechanismus vereint Funktionalität mit intuitivem Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,97 €
ab 5,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wippemit klarer Linse (schwarz, glänzend) elektroversand-schmidt.de Wippemit klarer Linse (schwarz, glänzend) Sofort lieferbar 5,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• Berker Wippe sw/gl 16212045 elektro4000 Berker Wippe sw/gl 16212045 15 Tage 6,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
• Berker Wippe sw/gl 16212045 evolt24 Berker Wippe sw/gl 16212045 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 6,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• Berker 16212045, Berker Wippe sw/gl 16212045 etoh24 Berker 16212045, Berker Wippe sw/gl 16212045 siehe Shop 6,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.85 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wippemit klarer Linse (schwarz, glänzend) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Berker Wippe sw/gl 16212045 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 6,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Berker Wippe sw/gl 16212045 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,79 € 6,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Berker 16212045, Berker Wippe sw/gl 16212045 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 6,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Berker Wippe sw/gl 16212045 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 7,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:12 Uhr.

Testbericht Berker Wippe sw/gl (16212045)

Berker Wippe sw/gl (16212045) für intuitive Bedienung

Entdecken Sie die Eleganz und Funktionalität dieses hochwertigen Schalters für Ihr Zuhause. Der schwarze Wippschalter besticht durch sein zeitloses Design und fügt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein. Mit seiner intuitiven Bedienung ermöglicht er eine mühelose Steuerung Ihrer Beleuchtung und elektrischen Geräte. Die robuste Konstruktion aus Thermoplast garantiert eine lange Lebensdauer und macht das Gerät zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag.

Präzise Kontrolle mit Komfort

Erleben Sie ein neues Level an Bedienkomfort mit diesem Unterputz-Schalter. Die sensible Wippmechanik reagiert auf sanften Druck und ermöglicht eine präzise Steuerung Ihrer elektrischen Anlagen. Dank der Klemmbefestigung lässt sich das System einfach und sicher installieren. Die matte Oberfläche des Schalters ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke – ideal für den täglichen Gebrauch in stark frequentierten Bereichen.

Berker Wippe sw/gl (16212045) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe sw/gl (16212045)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
schwarz
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
Taster, Wippschalter
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram