Berker Wipptaster Schließer (5031) Lichtschalter
Befestigung: Schraubbefestigung
Farben: metallic - schwarz
Materialen: Kunststoff, Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15%
ab
5,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Berker 5031, Berker 5031 Taster Schließer
Auf Lager, 2-3 Tage
5,15 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 12,05 €
→ zum Angebot
-
Elektro Pool
Berker 5031, BERKER 5031 Wipptaster Schließer 1polig 10A/250V IP20 beleuchtbar
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
6,23 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 13,13 €
→ zum Angebot
-
Berker Einsatz Taster K.5, K.1, Q.3, Q.1, S.1, B.7, B.3, B.1 5031
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
19,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,20 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
6,23 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 13,13 €
→ zum Angebot
MeinHausShop
Angebotsinfo
1-3 Werktage
8,25 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 16,15 €
→ zum Angebot
Tameson
Angebotsinfo
Lieferung in 3-4 Werktagen
11,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,45 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:16 Uhr.
Berker Wipptaster Schließer (5031) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Berker Wipptaster Schließer (5031)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Befestigung
Schraubbefestigung
Farben
metallic, schwarz
Materialen
Kunststoff, Metall
Montageart
Unterputz
Nennspannung
250 V
Oberfläche
matt
Produkttyp
Lichtschalter
Schutzart
IP 20
Sonstiges
10 A, 250 V~, für Beleuchtung und Kontrollschaltung, mit Steckklemmen
beleuchtet
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen