Merten Multiwire LED-Drehdimmer-Einsatz (MEG5146-0000) Schalter

• Der Dimmer ist für eine maximale Last von 100 Watt ausgelegt.
• Er ist kompatibel mit 2- und 3-Draht-Systemen.
• Die Memory-Funktion speichert die zuletzt eingestellte Helligkeit.
• Er verfügt über eine Überlast- und Kurzschlusssicherung.
• Der Dimmer ist flimmerfrei und sorgt für eine gleichmäßige Lichtregelung.
• Er ist kompatibel mit vielen gängigen Schalterprogrammen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,86 €
Ø 53 €
52,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,86 €
Ø 53 €
52,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,37 €
ab 53,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten Multiwire LED Drehdimmer MEG5146-0000 elektro4000 Merten Multiwire LED Drehdimmer MEG5146-0000 1 Tage 53,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 60,57 € → zum Angebot
• Merten MEG5146-0000 Multiwire LED Drehdimmer Einsatz, AC 230V, 50/60 Hz Elektroshop Wagner Merten MEG5146-0000 Multiwire LED Drehdimmer Einsatz, AC 230V, 50/60 Hz 1 Tage 56,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
• Merten Multiwire LED Drehdimmer MEG5146-0000 evolt24 Merten Multiwire LED Drehdimmer MEG5146-0000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 56,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.86 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Merten Multiwire LED Drehdimmer MEG5146-0000 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 53,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 60,57 € → zum Angebot
Merten MEG5146-0000 Multiwire LED Drehdimmer Einsatz, AC 230V, 50/60 Hz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 56,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Merten Multiwire LED Drehdimmer MEG5146-0000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 56,99 € 56,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Merten Drehdimmer-Einsatz Multiwire LED MEG5146-0000, 230V, 71x71x47mm MEG5146-0000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 57,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Merten Multiwire LED Drehdimmer MEG5146-0000 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,66 € → zum Angebot
Merten Multiwire LED Drehdimmer MEG5146-0000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 69,65 € → zum Angebot
Merten Multiwire LED MEG5146-0000 Drehdimmer-Einsatz AC 230V 50/60 Hz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,37 € Versand kostenfrei Gesamt 84,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Merten Multiwire LED-Drehdimmer-Einsatz (MEG5146-0000)

Effiziente Lichtsteuerung mit dem Merten Multiwire LED-Drehdimmer-Einsatz (MEG5146-0000)

Der Merten Multiwire LED-Drehdimmer-Einsatz (MEG5146-0000) bietet eine präzise und stufenlose Steuerung Ihrer LED-Beleuchtung. Mit diesem Dimmer können Sie die Helligkeit Ihrer Lampen optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen. Er ist kompatibel mit einer Vielzahl von LED-Leuchtmitteln und sorgt für eine flimmerfreie Lichtregelung.

Kompatibilität und einfache Installation

Dieser Drehdimmer ist für den Einsatz in Standard-Unterputzdosen geeignet und lässt sich einfach installieren. Er ist kompatibel mit vielen gängigen Schalterprogrammen von Merten und anderen Herstellern. Dank der Multiwire-Technologie können Sie den Dimmer sowohl in 2- als auch in 3-Draht-Systemen verwenden.

Merten Multiwire LED-Drehdimmer-Einsatz (MEG5146-0000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merten Multiwire LED-Drehdimmer-Einsatz (MEG5146-0000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubbefestigung, Schraubklemme
nein
transparent
ja
Metall
Unterputz
230 V
10 A
Schaltereinsatz
IP 20
nein
ja
Beleuchtungsanlagen
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram