MDT BE-TAL55T206.D1 Taster

• Der Schalter verfügt über eine einfache und intuitive Bedienung, die auch für Laien leicht verständlich ist.
• Er ist kompatibel mit verschiedenen Smart Home Systemen, was seine Vielseitigkeit unterstreicht.
• Die robusten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und hohe Qualität.
• Dank der flexiblen Montagemöglichkeiten kann der Schalter in verschiedenen Räumen eingesetzt werden.
• Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Inbetriebnahme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,06 €
Ø 69 €
69,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,06 €
Ø 69 €
69,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,10 €
ab 69,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MDT BE-TAL55T206.D1 KNX Taster Light 55 2-fach, RGBW, Temperatursensor, Schwarz... elektroland24 MDT BE-TAL55T206.D1 KNX Taster Light 55 2-fach, RGBW, Temperatursensor, Schwarz... sofort lieferbar 69,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T206.D1 evolt24 MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T206.D1 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 75,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,47 € → zum Angebot
• MDT BE-TAL55T206.D1 KNX Taster Light 55 2f RGBW Temperatursensor sw matt... Jacob Elektronik MDT BE-TAL55T206.D1 KNX Taster Light 55 2f RGBW Temperatursensor sw matt... 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.06 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
MDT BE-TAL55T206.D1 KNX Taster Light 55 2-fach, RGBW, Temperatursensor, Schwarz matt, ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 69,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T206.D1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 75,57 € 75,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 81,47 € → zum Angebot
MDT BE-TAL55T206.D1 KNX Taster Light 55 2f RGBW Temperatursensor sw matt Sch_Jal 1 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
MDT Light 55 KNX Taster, 2-fach, RGBW, Temperatursensor, Schalten_Jalousie, schwarz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 81,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,62 € → zum Angebot
MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T206.D1 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 90,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 96,71 € → zum Angebot
MDT BE-TAL55T206.D1 KNX Taster Light 55 2f RGBW Temperatursensor sw matt Sch_Jal Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,10 € Versand kostenfrei Gesamt 105,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Testbericht MDT BE-TAL55T206.D1

MDT BE-TAL55T206.D1: Der perfekte Schalter für Ihr Smart Home

Der MDT BE-TAL55T206.D1 ist ein hochwertiger Schalter, der speziell für moderne Smart Homes entwickelt wurde. Mit seiner eleganten Optik und den vielseitigen Funktionen passt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Dieser Schalter bietet nicht nur eine ansprechende Ästhetik, sondern auch eine hohe Funktionalität, die Ihren Alltag erleichtert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Der MDT BE-TAL55T206.D1 kann in verschiedenen Bereichen Ihres Hauses eingesetzt werden. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder in der Küche – dieser Schalter ist überall einsetzbar. Dank seiner flexiblen Montagemöglichkeiten und der einfachen Installation ist er die ideale Wahl für jeden Raum. Zudem ist er kompatibel mit verschiedenen Smart Home Systemen, was seine Vielseitigkeit weiter unterstreicht.

MDT BE-TAL55T206.D1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MDT BE-TAL55T206.D1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Temperatursensor
schwarz
Taster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram