Berker LED-Signallicht (29516086) Taster

• Das Basiselement bietet eine stabile Grundlage für zuverlässige Signalgebung in verschiedenen Anwendungsbereichen.
• Mit der Schraubbefestigung lässt sich das Signallicht sicher und präzise an der gewünschten Stelle montieren.
• Eine Farbpalette aus anthrazit, blau, grün, orange, rot und transparent ermöglicht individuelle Anpassungen an unterschiedliche Umgebungen und Anforderungen.
• Die Unterputz-Montage sorgt für eine flache, elegante Integration in die Wandfläche und ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Als hochwertiger Taster konzipiert, gewährleistet dieses Signallicht eine präzise und zuverlässige Bedienung in verschiedenen elektrischen Systemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,48 €
Ø 90 €
90,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,48 €
Ø 90 €
90,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,05 €
ab 90,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker LED-Signallicht 29516086 elektro4000 Berker LED-Signallicht 29516086 15 Tage 90,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 97,19 € → zum Angebot
• Berker LED-Signallicht 29516086 evolt24 Berker LED-Signallicht 29516086 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 93,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,22 € → zum Angebot
• Berker LED-Signallicht 29516086 METRO Berker LED-Signallicht 29516086 10-12 Werktage 101,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,29 € → zum Angebot
• Berker LED-Signallicht 29516086 Voelkner marketplace Berker LED-Signallicht 29516086 3-4 Wochen 105,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 111,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.48 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Berker LED-Signallicht 29516086 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 90,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 97,19 € → zum Angebot
Berker LED-Signallicht 29516086 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 93,32 € 93,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 99,22 € → zum Angebot
Berker LED-Signallicht 29516086 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 101,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,29 € → zum Angebot
Berker LED-Signallicht 29516086 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 105,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 111,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Berker LED-Signallicht (29516086)

Berker LED-Signallicht (29516086) für intuitive Bedienung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Schalterbedienung mit diesem ausgeklügelten LED-Signallicht. Es vereint Funktionalität und ästhetisches Design zu einer beeindruckenden Einheit. Durch seine durchdachte Konzeption ermöglicht der Schalter eine besonders intuitive Steuerung verschiedener Lichtquellen oder elektrischer Geräte. Die klare Signalgebung sorgt für eine unmittelbare visuelle Rückmeldung und erhöht so den Bedienkomfort in Ihrem Zuhause oder Büro erheblich.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für individuelle Anforderungen

Die Flexibilität dieses Signallichts eröffnet zahlreiche Anwendungsszenarien. Ob zur Statusanzeige von Geräten, als Orientierungshilfe in dunklen Räumen oder zur diskreten Beleuchtung von Schaltereinheiten – das System passt sich mühelos unterschiedlichen Bedürfnissen an. Die variable Farbauswahl ermöglicht eine perfekte Integration in jedes Raumkonzept. Von klassischem Anthrazit über beruhigendes Blau bis hin zu leuchtendem Orange – für jede Umgebung und jeden Geschmack findet sich die passende Variante.

Berker LED-Signallicht (29516086) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker LED-Signallicht (29516086)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basiselement
Schraubbefestigung
anthrazit, blau, grün, orange, rot, transparent
Unterputz
Taster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram