ELSO Taster rw (512104) Schalter

• Das Basiselement mit Rückmeldekontakt ermöglicht eine präzise Kontrolle und Statusüberwachung in elektrischen Systemen.
• Robuste Schraubbefestigung gewährleistet eine sichere und dauerhafte Montage an Wänden oder anderen Oberflächen.
• Hochwertige Materialien aus Kunststoff und Thermoplast bieten langlebige Funktionalität und ansprechende Ästhetik in reinweiß.
• Leistungsstarke Spezifikationen mit 250 V Nennspannung und 10 A Nennstrom für zuverlässigen Einsatz in verschiedenen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,53 €
Ø 10 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,53 €
Ø 10 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,58 €
ab 9,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elso Taster rw 512104 evolt24 Elso Taster rw 512104 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 9,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• Elso 512104 Taster 10A komplett, Renovierung Schraubklemme, reinweiß Elektroshop Wagner Elso 512104 Taster 10A komplett, Renovierung Schraubklemme, reinweiß 1 Tage 10,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
• Elso Taster rw 512104 elektro4000 Elso Taster rw 512104 10 Tage 10,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• ELSO Taster Renovierung reinweiß, 512104 globus-baumarkt ELSO Taster Renovierung reinweiß, 512104 ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.53 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Elso Taster rw 512104 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,53 € 9,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Elso 512104 Taster 10A komplett, Renovierung Schraubklemme, reinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 10,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Elso Taster rw 512104 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 10,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
ELSO Taster Renovierung reinweiß, 512104 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Elso Taster rw 512104 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 15,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht ELSO Taster rw (512104)

ELSO Taster rw (512104) - Präzise Kontrolle für moderne Elektroinstallationen

Entdecken Sie die Perfektion in der Elektroinstallation mit diesem hochwertigen Schalter. Er vereint anspruchsvolles Design mit zuverlässiger Funktionalität und bietet Ihnen eine intuitive Bedienung für verschiedenste Anwendungen im Haushalt oder Büro. Das Gerät überzeugt durch seine robuste Konstruktion und verspricht eine langlebige Nutzung bei gleichbleibend hoher Schaltqualität.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für individuelle Anforderungen

Dieser Taster eignet sich hervorragend für die flexible Steuerung von Beleuchtung und elektrischen Geräten. Dank seiner Aufputz-Montageart lässt er sich mühelos in bestehende Elektrosysteme integrieren. Die Schraubbefestigung gewährleistet eine sichere Installation, während der Rückmeldekontakt eine präzise Funktionskontrolle ermöglicht. So haben Sie stets die volle Kontrolle über Ihre elektrischen Anwendungen.

ELSO Taster rw (512104) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ELSO Taster rw (512104)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basiselement, Rückmeldekontakt
Schraubbefestigung
reinweiß, transparent
Kunststoff, Thermoplast
Aufputz
250 V
10 A
Taster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram