ELSO Taster rw (382114) Schalter

• Der Taster hat eine Nennspannung von 250 V und einen Nennstrom von 10 A.
• Er besteht aus robustem Kunststoff und Thermoplast.
• Die Schraubbefestigung sorgt für eine sichere Montage.
• Er ist in den Farben reinweiß und transparent erhältlich.
• Die Schutzart IP 20 bietet Schutz gegen feste Fremdkörper.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,17 €
Ø 13 €
12,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,17 €
Ø 13 €
12,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 13,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elso 382114 Taster (1 Schließer), 10 A, beleuchtet, mit Steckklemme, Contura, elektroland24 Elso 382114 Taster (1 Schließer), 10 A, beleuchtet, mit Steckklemme, Contura, sofort lieferbar 13,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
• Elso Taster rw 382114 evolt24 Elso Taster rw 382114 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 13,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• Elso 382114 Taster 10A beleuchtet, Contura Steckklemme, reinweiß Elektroshop Wagner Elso 382114 Taster 10A beleuchtet, Contura Steckklemme, reinweiß 1 Tage 15,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.17 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Elso 382114 Taster (1 Schließer), 10 A, beleuchtet, mit Steckklemme, Contura, ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 13,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
Elso Taster rw 382114 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,44 € 13,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Elso 382114 Taster 10A beleuchtet, Contura Steckklemme, reinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Elso Taster rw 382114 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 17,61 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Elso Taster 10A beleuchtet CONTURA Steckklemme reinweiß 382114 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,15 € Versand kostenfrei Gesamt 27,15 € → zum Angebot
ELSO 382114 ELSO AP-Taster 382114 10A beleuchtet CONTURA reinweiß 10 St. Conrad Angebotsinfo 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:02 Uhr.

Testbericht ELSO Taster rw (382114)

ELSO Taster rw (382114) – Zuverlässigkeit und Qualität

Der ELSO Taster rw (382114) ist ein hochwertiger Schalter, der sich durch seine Zuverlässigkeit und Qualität auszeichnet. Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 10 A ist er für verschiedene Anwendungen geeignet. Die Montage erfolgt Aufputz, was eine einfache Installation ermöglicht. Der Taster ist in reinweiß und transparent erhältlich und fügt sich somit nahtlos in jedes Raumdesign ein.

Robuste Materialien und einfache Befestigung

Der Taster besteht aus robustem Kunststoff und Thermoplast, was ihn besonders langlebig macht. Die Schraubbefestigung sorgt für eine sichere und stabile Montage. Dank der Schutzart IP 20 ist der Taster gegen feste Fremdkörper geschützt und bietet somit eine hohe Sicherheit im täglichen Gebrauch.

ELSO Taster rw (382114) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ELSO Taster rw (382114)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basiselement, Rückmeldekontakt
Schraubbefestigung
reinweiß, transparent
Kunststoff, Thermoplast
Aufputz
250 V
10 A
Taster
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram