McPower McPower Flair (1534774) Dimmer

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 80 x 40 mm Ausstattung: Dimmfunktion - Memory-Funktion Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McPower LED Dimmer für elektronische Trafos | FLAIR | 250V/300W,... Amazon Marketplace McPower LED Dimmer für elektronische Trafos | FLAIR | 250V/300W,... Auf Lager 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• McPower Steckdose LED-Dimmer für elektronische Trafos McPower Flair 250V/300W, Otto McPower Steckdose LED-Dimmer für elektronische Trafos McPower Flair 250V/300W, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• LED-Dimmer für elektronische Trafos McPower "Flair", 250V/300W,... Kaufland LED-Dimmer für elektronische Trafos McPower "Flair", 250V/300W,... 3-6 Werktage 17,43 € Versand kostenfrei Gesamt 17,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
McPower Steckdose LED-Dimmer für elektronische Trafos McPower Flair 250V/300W, ✓ Bester Preis Otto SatChef (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
McPower LED Dimmer für elektronische Trafos | FLAIR | 250V/300W, Memory-Funktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
LED-Dimmer für elektronische Trafos McPower "Flair", 250V/300W, Memory-Funktion - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 17,43 € Versand kostenfrei Gesamt 17,43 € → zum Angebot
McPower FLAIR LED Dimmer Schalter Anthrazit 250V300W ohne Rahmen OBI Angebotsinfo 1 Tage 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

McPower McPower Flair (1534774) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert sieht gut aus aber persönliches Manko..
Maximilian G November 2023

Die Schalter sehen hochwertig aus, aber die Haptik entspricht nicht meinen Erwartungen. Die geringe Wippe lässt mich oft zweifeln, ob der Schalter wirklich betätigt wurde. Die Steckdosen hingegen sind schön gestaltet. Insgesamt ein individuelles Produkt, dessen Haptik jeder anders empfindet.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Ware schnell geliefert
Michael K Oktober 2023

Der Rahmen zur Aufnahme von 3 IP44 Steckdosen von MC Power ist top. Schnelle Lieferung. Hoffentlich bald auch die 55er Klappdeckelsteckdosen einzeln oder im Set ohne Rahmen bei Amazon erhältlich.

Bestellung am 12. 10. 23, Lieferung am 14.

10. 23.

5/5
★★★★★ Formschön und passgenau
Bodo T Dezember 2022

Vom selben Hersteller gibt es auch Taster, Schalter und Steckdosen - alles perfekt kompatibel. Im Vergleich zu anderen Tastern von verschiedenen Herstellern, die schwierige Federn zum Einrasten haben, ist dieses Produkt viel einfacher zu installieren. Mit vier Plastiknübsen, die einfach in die passenden Löcher gesteckt werden, sitzt der Taster im Handumdrehen auf der Basisstation. Kein mühsames Rumfummeln mehr!.

4/5
★★★★☆ Seems great but not my taste
Simon K August 2023

Nachdem ich es für einen Test zu Hause gekauft habe, sieht es gut aus, aber es entspricht nicht meinem Geschmack aufgrund des Fehlers, nicht bis an die Wand zu gelangen, was bedeutet, dass sich Staub und Schmutz zwischen Wand und Rahmen ansammeln werden.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Steffi Juni 2023

Das Produkt hat eine angenehme Haptik und ein ansprechendes Design. Beim Befestigen in der Dose habe ich jedoch die Schrauben abgedreht. Es könnte etwas robuster sein.

Trotzdem lässt es sich gut verwenden und die Einstellungen funktionieren einwandfrei. Insgesamt ein akzeptables Produkt für den Preis.

3/5
★★★☆☆ Nicht so guter Service..
Lina Februar 2024

Leider war einer der Schalter bei der Lieferung defekt. Die Rücksendung war jedoch nicht kostenfrei und es gab keine Erstattungsmöglichkeit. Trotzdem sind wir mit den Schaltern zufrieden. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
80 x 80 x 40 mm
Dimmfunktion, Memory-Funktion
anthrazit
Kunststoff
Einbau, Unterputz
250 V
Dimmer
300 Watt
elektronischen Trafos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram