Schneider Electric A9E18034 Drucktaster

• Der Drucktaster hat eine Nennspannung von 250 V.
• Er ist in den Farben grün und rot erhältlich.
• Die Schutzart IP 20 bietet Schutz gegen Staub und Berührungen.
• Der Produkttyp ist ein Drucktaster.
• Er eignet sich für industrielle und gewerbliche Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,38 €
Ø 25 €
24,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,38 €
Ø 25 €
24,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,33 €
ab 24,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric Taster A9E18034 evolt24 Schneider Electric Taster A9E18034 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 24,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
• Schneider Electric Taster A9E18034 elektro4000 Schneider Electric Taster A9E18034 15 Tage 25,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
• Schneider Electric Taster A9E18034 METRO Schneider Electric Taster A9E18034 10-12 Werktage 29,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.38 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric Taster A9E18034 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 24,38 € 24,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Schneider Electric Taster A9E18034 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 25,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
Schneider Electric Taster A9E18034 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 29,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Schneider Electric A9E18034

Schneider Electric A9E18034: Der zuverlässige Drucktaster

Der Schneider Electric A9E18034 ist ein hochwertiger Drucktaster, der sich durch seine Zuverlässigkeit und Langlebigkeit auszeichnet. Mit einer Nennspannung von 250 V und einer Schutzart von IP 20 bietet er eine sichere und effiziente Lösung für verschiedene Anwendungen. Die Farben grün und rot ermöglichen eine klare und intuitive Bedienung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Drucktaster eignet sich ideal für den Einsatz in industriellen und gewerblichen Umgebungen. Dank seiner robusten Bauweise und der Schutzart IP 20 ist er gegen Staub und Berührungen geschützt. Die Nennspannung von 250 V macht ihn zu einer zuverlässigen Wahl für verschiedene elektrische Schaltungen.

Schneider Electric A9E18034 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneider Electric A9E18034? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, rot
250 V
Drucktaster
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram