Shelly Dimmer 2 (4er-Set) Schalter

• Der Dimmer hat Abmessungen von 42 x 36 x 14 mm, was eine kompakte Installation ermöglicht.
• Er verfügt über einen Überhitzungsschutz, der für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Die Montage erfolgt auf einer DIN-Schiene, was eine einfache Installation gewährleistet.
• Mit einer Nennspannung von 230 V und einer schaltbaren Leistung von 220 Watt ist der Dimmer leistungsstark und vielseitig einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,85 €
Ø 127 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,85 €
Ø 127 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,89 €
ab 127,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shelly BUSHDIMM2, Shelly Dimmer 2 (grün, 4er Pack) Mindfactory Shelly BUSHDIMM2, Shelly Dimmer 2 (grün, 4er Pack) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 127,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 136,75 € → zum Angebot
• Shelly BUSHDIMM2, Shelly Dimmer 2 grün, 4er Pack, Grundpreis: € 31,98 /... Alternate Shelly BUSHDIMM2, Shelly Dimmer 2 grün, 4er Pack, Grundpreis: € 31,98 /... Auf Lager 127,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• Shelly BUSHDIMM2, Shelly Dimmer 2 (grün, 4er Pack) smartgoods (smartgoods.de) Shelly BUSHDIMM2, Shelly Dimmer 2 (grün, 4er Pack) Versandlager: 1-3 Werktage 131,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.85 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Shelly BUSHDIMM2, Shelly Dimmer 2 (grün, 4er Pack) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 127,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 136,75 € → zum Angebot
Shelly BUSHDIMM2, Shelly Dimmer 2 grün, 4er Pack, Grundpreis: € 31,98 / Stück Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 127,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Shelly BUSHDIMM2, Shelly Dimmer 2 (grün, 4er Pack) smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 131,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,74 € → zum Angebot
Shelly BUSHDIMM2, Shelly Dimmer 2 (grün, 4er Pack) (BUSHDIMM2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Shelly Dimmer 2 (4er-Set)

Shelly Dimmer 2 (4er-Set) – Die perfekte Lösung für Ihr Smart Home

Der Shelly Dimmer 2 (4er-Set) bietet Ihnen eine hervorragende Möglichkeit, Ihre Beleuchtung intelligent zu steuern. Mit einer Nennspannung von 230 V und einer schaltbaren Leistung von 220 Watt ist dieses Tastermodul ideal für den Innenbereich geeignet. Dank der kompakten Abmessungen von 42 x 36 x 14 mm lässt sich der Dimmer problemlos in Ihre bestehende Elektroinstallation integrieren.

Einfache Montage und hohe Sicherheit

Die Montage des Dimmers erfolgt bequem auf einer DIN-Schiene, was eine schnelle und sichere Installation ermöglicht. Der Schraubanschluss sorgt für eine stabile Befestigung. Zudem ist der Dimmer mit einem Überhitzungsschutz ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit sorgt. So können Sie Ihre Beleuchtung sorgenfrei genießen.

Shelly Dimmer 2 (4er-Set) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shelly Dimmer 2 (4er-Set)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
42 x 36 x 14 mm
Schraubanschluss
Überhitzungsschutz
blau, grün
DIN-Schiene
230 V
1 A
7
Tastermodul
Smart Switch
220 Watt
ja
Innenbereich
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram