Berker Wippe pows/gl (16212079) Taster

• Die Klemmbefestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Montage ohne zusätzliches Werkzeug, was die Installation erheblich vereinfacht.
• Erhältlich in polarweiß und weiß, fügt sich der Schalter harmonisch in verschiedene Inneneinrichtungsstile ein und bietet ästhetische Flexibilität.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff und Thermoplast, zeichnet sich der Schalter durch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen alltägliche Beanspruchungen aus.
• Als vielseitiger Taster und Wippschalter konzipiert, eignet sich das Produkt für diverse Anwendungen in der modernen Gebäudeelektrik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,76 €
ab 6,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wippe mit klarer Linse, Symbol Licht (polarweiß glänzend) elektroversand-schmidt.de Wippe mit klarer Linse, Symbol Licht (polarweiß glänzend) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 6,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• Berker Wippe pows/gl 16212079 evolt24 Berker Wippe pows/gl 16212079 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 6,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• Berker 16212079, Berker Wippe pows/gl 16212079 etoh24 Berker 16212079, Berker Wippe pows/gl 16212079 siehe Shop 7,06 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Berker Wippe pows/gl 16212079 elektro4000 Berker Wippe pows/gl 16212079 15 Tage 7,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wippe mit klarer Linse, Symbol Licht (polarweiß glänzend) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 6,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Berker Wippe pows/gl 16212079 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,91 € 6,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Berker 16212079, Berker Wippe pows/gl 16212079 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 7,06 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Berker Wippe pows/gl 16212079 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 7,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Berker Wippe pows/gl 16212079 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 8,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:12 Uhr.

Testbericht Berker Wippe pows/gl (16212079)

Berker Wippe pows/gl (16212079) für stilvolles Schalten

Entdecken Sie die Kunst des eleganten Schaltens mit diesem hochwertigen Bediengerät. Der moderne Schalter vereint anspruchsvolles Design mit zuverlässiger Funktionalität und fügt sich nahtlos in Ihr Interieur ein. Dank seiner glatten Oberfläche und zeitlosen Ästhetik setzt er dezente Akzente in jedem Raum. Die intuitive Bedienung ermöglicht eine präzise Steuerung Ihrer Beleuchtung und anderer elektrischer Geräte mit nur einer Berührung.

Komfort und Langlebigkeit in Perfektion

Erleben Sie erstklassigen Bedienkomfort Tag für Tag. Die ergonomisch gestaltete Wippe ermöglicht ein angenehmes Schaltgefühl und reagiert zuverlässig auf jede Berührung. Dank der hochwertigen Materialverarbeitung zeichnet sich das Gerät durch eine außergewöhnliche Robustheit aus. Der verwendete Thermoplast garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern ist auch besonders pflegeleicht. So behalten Sie auch nach Jahren intensiver Nutzung einen makellosen Schalter.

Berker Wippe pows/gl (16212079) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe pows/gl (16212079)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
polarweiß, weiß
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
Taster, Wippschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram