McNeill Mac2 Set Magic Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße des Schulranzens: Breite ca. 30 cm, Höhe ca. 36 cm, Tiefe ca. 20 cm, perfekt für DIN A4-Formate.
• Gewicht: Mit nur ca. 1430 g ist der Schulranzen leicht und rückenfreundlich.
• Das Volumen von ca. 18 l bietet ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.
• Die Schultergurte sind ergonomisch geformt, atmungsaktiv und gepolstert, was für einen hohen Tragekomfort sorgt.
• Die Sicherheit wird durch reflektierende Elemente erhöht, die die Sichtbarkeit im Straßenverkehr verbessern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
Lieblingsmotiv
HerzMeerjungfrauNinjaPferdSchloss
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
ab 159,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill 9651232000, McNeill Schulranzen Set 5tlg. Mac 2 Magic Koffer-Kopf McNeill 9651232000, McNeill Schulranzen Set 5tlg. Mac 2 Magic sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 159,99 € + -8,00 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Set 5tlg. Mac 2 Magic 9651232000 Koffer to go McNeill Schulranzen Set 5tlg. Mac 2 Magic 9651232000 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Thorka McNeill Mac2 Ranzen Set 5teilig MAGIC, Lila Amazon Marketplace Thorka McNeill Mac2 Ranzen Set 5teilig MAGIC, Lila Auf Lager 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
• McNeill 9651232000, McNeill McNeill Mac 2 - Schulranzen Set 5tlg. 36 cm Lila Kaufland McNeill 9651232000, McNeill McNeill Mac 2 - Schulranzen Set 5tlg. 36 cm Lila 5-8 Werktage 327,99 € Versand kostenfrei Gesamt 327,99 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Mac2 Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
McNeill 9651232000, McNeill Schulranzen Set 5tlg. Mac 2 Magic ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 159,99 € + -8,00 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Set 5tlg. Mac 2 Magic 9651232000 Koffer to go Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Thorka McNeill Mac2 Ranzen Set 5teilig MAGIC, Lila Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
McNeill 9651232000, McNeill McNeill Mac 2 - Schulranzen Set 5tlg. 36 cm Lila Kaufland CallisCulture Angebotsinfo 5-8 Werktage 327,99 € Versand kostenfrei Gesamt 327,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht McNeill Mac2 Set Magic

Optimale Organisation und Design vereint

Das McNeill Mac2 Set Magic bietet nicht nur ein ansprechendes Design in der Farbkombination Magic (violett / flieder), sondern auch eine durchdachte Organisation für den Schulalltag. Mit einem geräumigen Hauptfach, das genug Platz für Hefte, Bücher und eine flexible Trennwand für eine sichere Unterbringung der Bücher bietet, ist dieses Set der ideale Begleiter für Ihr Kind.

McNeill Mac2 Set Magic Test

5/5
★★★★★ Eigentlich sehr gut
clpma02 November 2022

Der Schulranzen ist qualitativ hochwertig und leicht zu handhaben. Unser Kind konnte ihn problemlos öffnen und schließen. Leider passt er unserem Kind (116cm, 17 kg) nicht, da er zu breit ist und die Gurte nicht gut sitzen. Dies ist jedoch sehr individuell.

Insgesamt bevorzugen wir McNeill aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses und der Herstellung in Deutschland. Ich würde den Schulranzen auf jeden Fall empfehlen, vorausgesetzt er passt dem Kind.

5/5
★★★★★ Schön,leicht und gross genug
Kunde aus Werl November 2022

Mein Sohn liebt seinen neuen Schulranzen! Er ist schlank, aber der Ranzen passt perfekt, ist leicht und bietet genug Platz für alle Hefte und das Etui. Das Etui ist bereits mit guten Stiften gefüllt. Der Drache ist magnetisch befestigt, so dass er abnehmbar ist, was meinem Sohn sehr gefällt. Die Verarbeitung ist großartig, die Farben und Muster sind ansprechend.

Der Ranzen ist sehr gut einstellbar, um perfekt sitzen zu können und somit Rückenschmerzen vorzubeugen. Alles in allem würde ich sagen, dass sich der Kauf definitiv gelohnt hat.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Boris September 2024

Meine Tochter liebt es. Eine sehr tolle Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Natalie R März 2024

Super Qualität. Super Farben. Das Kind ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
SmartFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, höhenverstellbares Tragesystem
lila
Meerjungfrau
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
36 cm
20 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram