McKinley Vulcanus II MID AQX W Damen Wander-Stiefel navy mint schwarz Wanderschuhe
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht
Obermaterial: Leder - Mesh - PU - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
89,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mc Kinley Damen Vulcanus II MID AQX Wanderstiefel, Navy/Mint Dark/Black, 36 Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
-
McKINLEY Vulcanus II MID AQX W Wanderschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
-
Wanderschuh MCKINLEY "Vulcanus II MID AQX W", Damen, Gr. 40, schwarz (navy, mint
2-3 Werktage
109,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 115,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 40
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.
McKinley Vulcanus II MID AQX W Damen Wander-Stiefel navy mint schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast McKinley Vulcanus II MID AQX W Damen Wander-Stiefel navy mint schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
blau, gelb, grau, grün, schwarz, türkis
Für wen
Damen
Ausstattung
Schuhsohle
Gummi, Leder, Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram
Ausstattungsmerkmale
mit Einlegesohle
Wetterschutzmembran
Aquamax
Eigenschaften
Innenfutter
Synthetik
Obermaterial
Leder, Mesh, PU, Synthetik
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Sohleneigenschaften
Profilsohle
Fußbetteigenschaften
Einlegesohle, Leder, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, antibakteriell, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Mid-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mesh Outdoor-Schuhe Empfehlungen für 2026
Outdoor-Schuhe Leder im Test 2026
Was du über Outdoor-Schuhe schwarz wissen solltest
Outdoor-Schuhe wasserdicht verständlich erklärt
Darum lohnt sich Damen Wanderschuhe
Warum Wasserdichte Wanderschuhe eine gute Wahl ist
Alles, was du über Outdoor-Schuhe grün wissen musst
Outdoor-Schuhe Mid-Top erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen