Adidas TERREX SKYCHASER AX5 Wanderschuh Wanderschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Gummi - Synthetik - Textil Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,19 €
Ø 70 €
64,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,19 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,19 €
Ø 70 €
64,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,19 €
ab 71,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wanderschuh ADIDAS TERREX "SKYCHASER AX5", Damen, Gr. 42, schwarz (core... BAUR Wanderschuh ADIDAS TERREX "SKYCHASER AX5", Damen, Gr. 42, schwarz (core... 2-3 Werktage 71,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,14 € → zum Angebot
• adidas TERREX Skychaser AX5 Wanderschuhe Damen JQ2225 - core black/core... sportdeal24 adidas TERREX Skychaser AX5 Wanderschuhe Damen JQ2225 - core black/core... 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• adidas TERREX SKYCHASER AX5 Wanderschuh Outdoor-Schuh, Multifunktionsschuh Otto adidas TERREX SKYCHASER AX5 Wanderschuh Outdoor-Schuh, Multifunktionsschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Semi Flash Amazon adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Semi Flash Auf Lager 85,58 € Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Skychaser Ax5 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.19 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Wanderschuh ADIDAS TERREX "SKYCHASER AX5", Damen, Gr. 42, schwarz (core schwarz, core ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,14 € → zum Angebot
adidas TERREX Skychaser AX5 Wanderschuhe Damen JQ2225 - core black/core black/semi sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
adidas TERREX SKYCHASER AX5 Wanderschuh Outdoor-Schuh, Multifunktionsschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Semi Flash Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,58 € Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Semi Flash Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,58 € Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
Wanderschuh ADIDAS TERREX "SKYCHASER AX5", Damen, Gr. 42, schwarz (core schwarz, core Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Damen Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 42 sport2000 Angebotsinfo 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Adidas TERREX SKYCHASER AX5 Wanderschuh Test

5/5
★★★★★
von Janet L. März 2026

Schnelle Bearbeitung und Lieferung: Bestellung kam bereits am nächsten Tag. Genau das Produkt, das ich gesucht habe. Normalerweise trage ich Größe 39, dank Größenhinweis bei Otto entschied ich mich für 40 – passt perfekt.

4/5
★★★★☆ Schuhe mit rutschfester Sohle, unbedingt größer bestellen!
Techniker Februar 2026

Rutschfeste Schuhe mit sehr gutem Grip auf nassen und glatten Untergründen. Die Passform ist eher eng, ich bestellte eine Nummer größer, hätte aber 1–1,5 Nummern mehr wählen sollen; mit dicken Socken wird es zu eng. Abgesehen davon ein top Schuh — hochwertig verarbeitet und ich bin insgesamt sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Mindestens eine Grösse groesser kaufen
william g Februar 2026

Anfangs passte der Schuh gut, doch bei nassem, kaltem Wetter wirkt er eine Größe kleiner und ist nun unbequem; ich hätte eine Nummer größer gebraucht. Bereits getragen — Rücksendung offenbar nicht möglich. Passform-Probleme bei Feuchtigkeit/Kälte.

5/5
★★★★★ sehr bequemer Schuh
DiBaB G April 2026

Nicht die normale Größe bestellen. Unbedingt Größentabelle beachten! Fuß ausmessen und richtige Größe raussuchen. Dann ist alles Super :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Continental, Gummi
mit Schnürung
Eigenschaften
Gummi, Synthetik, Textil
dämpfend
EVA-Fußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram