La Sportiva Aequilibrium Trek Gtx Trekkingschuhe grau Wanderschuhe

• Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität auf verschiedensten Untergründen, ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren.
• Ein wasserdichtes Gore-Tex-Futter hält die Füße trocken und komfortabel, selbst bei widrigen Wetterbedingungen und Wasserdurchquerungen.
• Das atmungsaktive Lederfußbett sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert übermäßiges Schwitzen während langer Touren.
• Hochwertige Verarbeitung mit Lederobermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Schutz, perfekt für regelmäßige Outdoor-Aktivitäten und Abenteuer in der Natur.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
253,95 €
Ø 210 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
253,95 €
Ø 210 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 253,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFHS098-G00Y00-EU 45.5, La Sportiva Herren Aequilibrium Trek GTX... Bergzeit La Sportiva ZFHS098-G00Y00-EU 45.5, La Sportiva Herren Aequilibrium Trek GTX... Lieferzeit 2-4 Tage 253,95 € Versand kostenfrei Gesamt 253,95 € → zum Angebot
• la sportiva ZFHS098, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Trek GTX intersport la sportiva ZFHS098, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Trek GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFHS098_S098G00Y00, La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Herren... sport2000 La Sportiva ZFHS098_S098G00Y00, La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Herren... 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Herren Aequilibrium Trek GTX Schuhe, Carbon-Yellow, 44 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Herren Aequilibrium Trek GTX Schuhe, Carbon-Yellow, 44 Auf Lager 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.95 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42 1/2
44
45
45 1/2
46
47
La Sportiva ZFHS098-G00Y00-EU 45.5, La Sportiva Herren Aequilibrium Trek GTX Schuhe ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 253,95 € Versand kostenfrei Gesamt 253,95 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS098, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Trek GTX Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS098, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Trek GTX Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS098, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Trek GTX Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS098_S098G00Y00, La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Herren Bergstiefel, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS098_S098G00Y00, La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Herren Bergstiefel, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Aequilibrium Trek GTX Schuhe, Carbon-Yellow, 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht La Sportiva Aequilibrium Trek Gtx Trekkingschuhe grau

La Sportiva Aequilibrium Trek Gtx Trekkingschuhe grau - Ihr zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistungsfähigkeit für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertigen Trekkingschuhe bieten Ihnen optimalen Schutz und Stabilität auf anspruchsvollen Wanderrouten. Mit ihrer robusten Konstruktion und fortschrittlichen Technologie sind sie darauf ausgelegt, selbst die härtesten Bedingungen zu meistern und Ihnen dabei höchsten Tragekomfort zu gewährleisten.

Überragende Stabilität und Schutz auf jedem Terrain

Der Schuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität auf unebenen Untergründen. Die Vibram-Sohle bietet hervorragenden Grip und Trittsicherheit, selbst auf rutschigen oder steinigen Wegen. Das hochwertige Leder-Obermaterial in Kombination mit der Gore-Tex-Membran sorgt für zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte, ohne dabei die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen. So bleiben Ihre Füße auch bei langen Touren trocken und angenehm temperiert.

La Sportiva Aequilibrium Trek Gtx Trekkingschuhe grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Aequilibrium Trek Gtx Trekkingschuhe grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
rot, schwarz
Herren
Ausstattung
Leder, Vibram
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht
Leder, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram