Max Factor Lipfinity - 015 Ethereal (2 ml) Lippenstift

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: mittel bis hoch Dekorative Kosmetik für: Lippen Farbe: in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,28 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Menge in g
23 g
Menge in ml
2 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,28 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 9,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Lipfinity Lip Colour Etheral 015 – Kussechter Lippenstift mit 24h... Amazon Max Factor Lipfinity Lip Colour Etheral 015 – Kussechter Lippenstift mit 24h... Auf Lager 9,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• Max Factor Lippenstift - Lipfinity 015 Ethereal 1 Set Joybuy (joybuy.de) Max Factor Lippenstift - Lipfinity 015 Ethereal 1 Set Lieferzeit 1-2 Werktage 9,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
• Max Factor 67901, Max Factor Lipfinity 2-Step Long Lasting Lipstick 015... lyko Max Factor 67901, Max Factor Lipfinity 2-Step Long Lasting Lipstick 015... siehe Shop 20,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Lipfinity (2 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.28 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Lipfinity Lip Colour Etheral 015 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Etheral 015 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Max Factor Lippenstift - Lipfinity 015 Ethereal 1 Set Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Max Factor 67901, Max Factor Lipfinity 2-Step Long Lasting Lipstick 015 Ethereal Rosa lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Max Factor Lipfinity - 015 Ethereal (2 ml) Test

5/5
★★★★★ Schon lange nicht mehr ohne...
Jockel August 2025

Seit Jahren mein Lieblings-Lippenstift: verwischt nicht, langanhaltend und in traumhaften Farbtönen. Pflegeformel schützt vor Austrocknen – selbst im Winter keine rauen Lippen mehr. Unkompliziert, zuverlässig und unverzichtbar für makelloses Finish den ganzen Tag.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht!
C.K. Mai 2022

Dieser Lippenstift ist ein absolutes Must-have für alle, die Wert auf langanhaltende Farbe legen! Seit Jahren bin ich von dieser Marke begeistert und trage den Lippenstift morgens auf, um den ganzen Tag über perfekt auszusehen. Einziger Nachteil: Bei fettigem Essen könnte ein erneutes Auftragen nötig sein. Insgesamt aber ein Top Produkt, das ich jedem empfehlen kann, der einen kussechten Lippenstift sucht.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe, aber hält nicht ganz so lange
Amazon Kunde Juni 2025

Der Lippenstift überzeugt mit samtiger Textur und einfachem Auftrag; die Farbe ist intensiv und angenehm auf den Lippen. Die Pflege und Farbabgabe sind gut, die Haltbarkeit schwächer – nach dem Essen auffrischen nötig.

5/5
★★★★★ Langanhaltende Farbe
Andrea Dezember 2025

Tolle Farbe, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
Lippen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
alle Hauttypen
2 ml
Lippenstift
Max Factor Lipfinity
Fluid
Stift
Anti-Aging, nicht komedogen
Weitere Daten
besteht aus Base- und Topcoat, mit lichtreflektierenden Pigmenten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram