Max Factor Lipfinity - 040 Vivacious (2 ml) Lippenstift

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: mittel bis hoch Dekorative Kosmetik für: Lippen Farbe: in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,20 €
Ø 8 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Menge in g
23 g
Menge in ml
2 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,20 €
Ø 8 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Lipfinity Lip Colour langanhaltender Lippenstift mit Balsam Farbton... NOTINO Max Factor Lipfinity Lip Colour langanhaltender Lippenstift mit Balsam Farbton... 1-2 Werktage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lip Colour Vivacious 40 – Kussechter Lippenstift mit 24h... Amazon Max Factor Lipfinity Lip Colour Vivacious 40 – Kussechter Lippenstift mit 24h... Auf Lager 9,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set 1-2 Tage 9,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
• Max Factor 33330030040, Max Factor Lipfinity Lip Colour (040 Vivacious)... Galaxus Max Factor 33330030040, Max Factor Lipfinity Lip Colour (040 Vivacious)... 8-12 Werktage 10,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Lipfinity (2 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.2 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Lipfinity Lip Colour langanhaltender Lippenstift mit Balsam Farbton 040 ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Vivacious 40 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Vivacious 40 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Max Factor 33330030040, Max Factor Lipfinity Lip Colour (040 Vivacious) (33330030040) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
MAX FACTOR Lipfinity - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity 40 Vivacious 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.

Max Factor Lipfinity - 040 Vivacious (2 ml) Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingslippenstift
Katja Januar 2024

Lippfinity Lippenstifte sind seit über 20 Jahren mein Favorit. Die Farbauswahl ist groß und die Farben halten lange, auch beim Trinken und Küssen. Mein persönlicher Favorit ist die Farbe 140, die für den Alltag perfekt ist. Der Lippenstift fühlt sich anfangs trocken an, aber mit dem Top-Coat darüber ist alles angenehm. Ich empfehle ihn definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Super
Monika35 Dezember 2023

Dieses Produkt, im Vergleich zur Konkurrenz, ist kleiner. Aber seine Haltbarkeit ist sehr gut. Es hält auch nach einer warmen Mahlzeit auf den Lippen. Getränke können ihm auch nichts anhaben.

Endlich kannst du essen und trinken, ohne ständig zu überprüfen, ob das Produkt noch auf den Lippen ist. Vor allem ist es auch sehr angenehm auf den Lippen. Es gibt kein "Ziehen" oder Trockenheitsgefühl. Es ist sehr bequem zu tragen und hat einen angenehmen Duft.

5/5
★★★★★ Beste Lippenstift den ich je hatte!!!
Doniyor Juli 2022

Ich benutze nur noch diesen Lippenstift! Ich bin zufrieden mit der Farbe „iced“, obwohl sie etwas heller sein könnte. Für den Alltag ist dieser Lippenstift jedoch absolut top. Meine Bewertung: 10/10! Verwende am besten einen helleren Lipliner, ziehe die Umrandung nach und trage dann nur GANZ WENIG Lippenstift auf. Lasse ihn eine Minute trocknen und fertig für Schritt 2.

Manchmal trage ich ihn einfach so auf, sieht auch schön aus, ist dann matt. Der 2. Stift ist selbsterklärend, trage auch hier nur ganz wenig auf und fertig. Das Ergebnis ist wunderschön und der Lippenstift hält wirklich lange.

Sogar fettiges Essen hat er überstanden, wenn er komplett trocken war. Bei mir hat er bis zum späten Abend super gehalten, ich empfehle ihn wirklich weiter.

5/5
★★★★★ Mein ❤️-Lippenstift
Anouk✌🏻 Juli 2022

Max Factor Lipfinity Lippenstift ist perfekt für Arbeitstage, da er den ganzen Tag hält, ohne zu verblassen oder zu verschmieren. Die Farbe ist subtil und lässt die Haut strahlen, besonders im Sommer. Trotzdem muss man beachten, dass fettige Lebensmittel den Lippenstift beeinträchtigen können. Insgesamt ist die Haltbarkeit grandios und die Kussechtheit des Lippenstifts überzeugt.

Dieser Lippenstift ist ein persönlicher Favorit und wird in zwei Schichten aufgetragen. Für ein pflegeleichtes und langanhaltendes Lippen-Make-Up ist der Max Factor Lipfinity Lippenstift definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Einfach der beste Lippenstift auf dem Markt
sternchenfee69 Oktober 2018

Max Factor Lipfinity erhält volle 5 Sterne in dieser Bewertung. Die Auswahl an Farben könnte jedoch besser sein, da zwei Favoriten bereits aus dem Sortiment genommen wurden. Die Farbe 16 wird als ideal für dezente Looks empfunden, während die Vorgängerversion (Nr. 56) einen schönen Schimmer hatte.

Die neutralen Farben sind vielseitig kombinierbar. Der Lippenstift bleibt auch nach dem Trinken haften und der beiliegende Pflegestift sorgt für angenehm gepflegte Lippen. Ein Nachtrag weist darauf hin, dass noch viel Produkt am oberen und unteren Ende des Stiftes bleibt. Eine clevere Lösung ist es, den Lippenstift in der Mitte aufzuschneiden und so den Rest herauszubekommen.

Diese Vorgehensweise ermöglicht eine längere Nutzungsdauer des hochpreisigen Produkts. Tipp: Den aufgeschnittenen Lippenstift nach jedem Gebrauch umwickeln, um ein Austrocknen zu verhindern.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Mopszilla April 2018

Der Lippenstift erscheint auf meinen Lippen viel röter als erwartet, aber ich mag die Farbe trotzdem. Er hält gut, auch wenn er fettiges Essen nicht übersteht. Im Badezimmer lässt er sich jedoch leicht nachtragen. Ich würde ihn wieder kaufen und auch andere Farben ausprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
Lippen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
alle Hauttypen
2 ml
Lippenstift
Max Factor Lipfinity
besteht aus Base- und Topcoat, mit lichtreflektierenden Pigmenten
Fluid
Stift
Anti-Aging, nicht komedogen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram