Max Factor Lipfinity - 190 Indulgent (2 ml) Lippenstift

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: besteht aus Base- und Topcoat / mit lichtreflektierenden Pigmenten Deckkraft: hoch Dekorative Kosmetik für: Lippen
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
9,10 €
Ø 8 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Menge in g
23 g
Menge in ml
2 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
9,10 €
Ø 8 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 9,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Lipfinity Lip Colour Indulgent 190 – Kussechter Lippenstift mit... Amazon Max Factor Lipfinity Lip Colour Indulgent 190 – Kussechter Lippenstift mit... Auf Lager 9,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity 190 Indulgent 2,3 ml Beautywelt Max Factor Lipfinity 190 Indulgent 2,3 ml 10,24 € Versand kostenfrei Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set 1-2 Tage 10,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
• MAX FACTOR Lipfinity - natur mueller.de MAX FACTOR Lipfinity - natur 2-3 Tage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Lipfinity (2 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.1 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Lipfinity Lip Colour Indulgent 190 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,10 € 2166.67 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Indulgent 190 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,10 € 2166.67 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity 190 Indulgent 2,3 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,24 € Versand kostenfrei Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
MAX FACTOR Lipfinity - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity 190 Indulgent 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Max Factor Lipfinity - 190 Indulgent (2 ml) Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingslippenstift
Katja Januar 2024

Der Lippenstift von Lippfinity ist seit über 20 Jahren mein treuer Begleiter. Trotz gelegentlicher Versuche mit anderen Produkten komme ich immer wieder auf ihn zurück. Die Farbauswahl ist groß, von dezent bis kräftig ist für jeden etwas dabei. Mein persönlicher Favorit ist 140 Charming, perfekt für den Alltag.

Doch auch für besondere Anlässe eignet sich z. B. die Farbe 130. Was mich begeistert? Die langanhaltende Farbe, die sogar Getränke und Küsse übersteht.

Zunächst fühlt sich der Lippenstift trocken an, doch der Top-Coat sorgt für ein angenehmes Gefühl. Ein tolles Produkt mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super
Monika35 Dezember 2023

Dieses Produkt mag kleiner sein als andere, aber seine Haltbarkeit ist sehr gut. Es hält auch nach warmen Mahlzeiten und Getränken stand. Man kann es genießen, ohne ständig überprüfen zu müssen, ob es noch auf den Lippen bleibt.

Besonders angenehm ist auch das Tragegefühl - keine Trockenheit oder Spannung zu spüren. Es ist sehr komfortabel und duftet angenehm. Bei diesem Produkt handelt es sich um ein langlebiges und benutzerfreundliches Lippenprodukt.

5/5
★★★★★ Endlich
B.Böhm Dezember 2022

Dieser Lippenstift hält den ganzen Tag, ohne zu verblassen. Mit dem beiliegenden Pflegestift bleibt er auch noch nach Stunden frisch. Selbst durch Essen, Trinken und Maskentragen bleibt er zuverlässig an Ort und Stelle. Endlich ein Produkt, dem man vertrauen kann! Ein absolutes Must-Have für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Beste Lippenstift den ich je hatte!!!
Doniyor Juli 2022

Ich verwende ihn jetzt nur noch! Die Farbe "iced" ist zufriedenstellend, könnte etwas heller sein, aber insgesamt top für den Alltag. In Bezug auf die eigentliche Bewertung: Ich gebe nur 10/10! Verwenden Sie am besten einen helleren Lippenkonturenstift und ziehen Sie die Umrandung, tragen Sie dann nur GANZ WENIG Lippenstift auf, lassen Sie ihn eine Minute trocknen und bereiten Sie sich auf Schritt 2 vor. Manchmal trage ich ihn auch einfach so auf, sieht auch schön aus, ist dann halt matt. Der 2.

Stift ist selbsterklärend, tragen Sie nur sehr wenig auf und fertig. Das Ergebnis ist richtig schön und der Lippenstift hat bei mir sehr lange gehalten. Sogar fettiges Essen hat er überstanden, WENN MAN ihn vorher komplett trocknen ließ. Er hielt bei mir bis spät in die Nacht, ich kann ihn wirklich nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Mein ❤️-Lippenstift
Anouk✌🏻 Juli 2022

Max Factor Lippenstift hält den ganzen Tag ohne zu verschmieren oder auszutrocknen. Die langanhaltende Formel sorgt für ein gepflegtes Aussehen, auch nach Stunden. Die Farbe (Name ist oben zu sehen) ist perfekt für den Sommer und lässt die Haut strahlen.

Egal ob beim Essen oder Trinken, die Haltbarkeit ist grandios. Insgesamt ein "Alltime-Favorite" Produkt, das ich nur empfehlen kann. Trage immer zwei Schichten auf für den perfekten Look. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Stichworte: Max Factor Lippenstift, langanhaltend, gepflegtes Aussehen, Sommerfarben, Haltbarkeit, Alltime-Favorite, Empfehlung.

5/5
★★★★★ Einfach der beste Lippenstift auf dem Markt
sternchenfee69 Oktober 2018

Dieser Review für Max Factor Lipfinity ist voller Lob und Empfehlungen. Der Kunde gibt dem Produkt 5 Sterne und findet die Farbe Nr. 16 ideal, obwohl er enttäuscht ist, dass zwei seiner Lieblingsfarben aus dem Sortiment genommen wurden.

Er lobt die neutrale Farbe, die zu allem passt, sowie die langanhaltende Formel, die auch beim Trinken nicht verschmiert. Der beiliegende Pflegestift sorgt zudem für angenehm gepflegte Lippen. Ein Tipp am Ende des Reviews zeigt, wie man den Lippenstift effizienter nutzen kann, indem man ihn aufschneidet und das Restprodukt ausschöpft. Insgesamt eine positive Bewertung mit praktischem Hinweis für alle Max Factor Lipfinity-Trägerinnen.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
besteht aus Base- und Topcoat / mit lichtreflektierenden Pigmenten
hoch
Lippen
glänzend, seidig
10 Stunden, kussfest, langanhaltend, wasserfest
alle Hauttypen
2 ml
Lippenstift
Lip Kit
Max Factor Lipfinity
Fluid
Schachtel, Stift
Farbintensität, anti-aging, nicht komedogen, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram