Max Factor Lipfinity - 140 Charming (2 ml) Lippenstift

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mittlere bis hohe Deckkraft ermöglicht variable Farbintensität durch schichtweisen Auftrag
• Fluide Textur für geschmeidiges Tragegefühl und leichte Verteilung auf den Lippen
• Für alle Hauttypen geeignet dank anpassungsfähiger Formulierung ohne Einschränkungen
• Anti-Aging-Eigenschaften sorgen für gepflegtes Erscheinungsbild reifer Lippen
• Nicht komedogen verhindert Verstopfung der Poren im Lippenbereich
• 2 ml Inhalt bietet handliche Größe für Handtasche und unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,77 €
Ø 7 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Menge in g
23 g
Menge in ml
2 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,77 €
Ø 7 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 7,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Lipfinity Lip Colour Charming 140 – Kussechter Lippenstift mit 24h... Amazon Max Factor Lipfinity Lip Colour Charming 140 – Kussechter Lippenstift mit 24h... Auf Lager 7,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lip Colour Lipstick 140 Charming 4,2 g, Grundpreis: €... SUPERSHOP Max Factor Lipfinity Lip Colour Lipstick 140 Charming 4,2 g, Grundpreis: €... siehe Shop 8,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity (140 Charming) (0086100013782) Rosa Galaxus Max Factor Lipfinity (140 Charming) (0086100013782) Rosa 8-12 Werktage 8,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity 140 Charming 2,3 ml Beautywelt Max Factor Lipfinity 140 Charming 2,3 ml 9,34 € Versand kostenfrei Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Lipfinity (2 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.77 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Lipfinity Lip Colour Charming 140 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Charming 140 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Lipstick 140 Charming 4,2 g, Grundpreis: € 10,99 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity (140 Charming) (0086100013782) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 8,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity 140 Charming 2,3 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,34 € Versand kostenfrei Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour langanhaltender Lippenstift mit Balsam Farbton 140 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
MAX FACTOR Lipfinity - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity 140 Charming 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Max Factor Lipfinity - 140 Charming (2 ml)

Max Factor Lipfinity - 140 Charming (2 ml) setzt auf fluide Textur mit mittlerer bis hoher Deckkraft

Die fluide Textur dieses Lippenstifts ermöglicht einen geschmeidigen Auftrag, der sich auf den Lippen verteilen lässt. Mit mittlerer bis hoher Deckkraft lässt sich die Farbintensität individuell dosieren – ein Auftrag genügt für dezente Farbakzente, mehrere Schichten intensivieren die Wirkung. Die Formulierung wurde speziell für alle Hauttypen entwickelt und verbindet sinnliche Texturqualität mit unkomplizierter Anwendung. Das Finish präsentiert sich modern und ausdrucksstark, während die nicht komedogene Eigenschaft besonders empfindlicher Haut entgegenkommt.

Fluide Formel mit Anti-Aging-Eigenschaften für gepflegte Lippen

Die Fluid-Textur unterscheidet sich von klassischen Stift-Formulierungen durch ihre leichte Konsistenz. Sie legt sich sanft auf die Lippen, ohne schwer zu wirken oder sich in feinen Linien abzusetzen. Die Anti-Aging-Formulierung verleiht den Lippen ein geschmeidiges Tragegefühl über den Tag hinweg. Besonders bei empfindlichen oder zu Unreinheiten neigenden Hautbildern zeigt die nicht komedogene Eigenschaft ihre Stärken – die Poren im Lippenbereich bleiben frei. Diese Kombination ordnet das Produkt im mittleren Segment ein, wo pflegender Komfort auf ausdrucksfähige Farbabgabe trifft.

Max Factor Lipfinity - 140 Charming (2 ml) Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingslippenstift
Katja Januar 2024

Lippfinity Lippenstifte sind seit über 20 Jahren meine Favoriten. Trotz gelegentlicher Farbwechsel habe ich der Marke immer die Treue gehalten. Mein aktueller Liebling 140 Charming ist perfekt für den Alltag, während 130 für besondere Anlässe toll ist.

Die Farbauswahl ist groß und für jeden Geschmack etwas dabei. Ich liebe, wie langanhaltend und kussecht der Lippenstift ist, auch nach dem Tragen fühlen sich meine Lippen dank Top-Coat nicht trocken an. Ein tolles Produkt mit einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis, das ich definitiv weiterempfehlen kann. Meine Mama und Tochter lieben es genauso wie ich.

5/5
★★★★★ Super
Monika35 Dezember 2023

Dieses Produkt ist im Vergleich zu anderen kleiner, aber seine Haltbarkeit ist sehr gut. Es hält lange auf den Lippen, auch nach einer warmen Mahlzeit. Auch Getränke können ihm nichts anhaben.

Endlich kann man essen und trinken, ohne ständig zu überprüfen, ob das Produkt noch auf den Lippen ist. Besonders wichtig ist auch, dass es angenehm auf den Lippen ist, ohne ein ziehendes Gefühl oder Trockenheit zu hinterlassen. Es ist sehr bequem zu tragen und hat einen angenehmen Duft.

5/5
★★★★★ Mein ❤️-Lippenstift
Anouk✌🏻 Juli 2022

Der Max Factor Lippenstift hat eine grandiose Haltbarkeit und trocknet nicht auf den Lippen aus. Die Farbe ist perfekt für den Sommer und lässt die Haut strahlen. Mit weniger fetten Lebensmitteln hält er den ganzen Tag über.

Diese langanhaltenden Lippenstifte sind meine Lieblinge, besonders in dieser Farbe. Ich trage immer 2 Schichten auf und kann sie nur weiterempfehlen. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

4/5
★★★★☆ leider nicht mehr so haltbar... wurde hier die rezeptur verändert?
Martina M Oktober 2023

Die schöne Farbe des 2er Sets aus Farbstift und Pflegestift kann sowohl deckend als auch dünn aufgetragen werden. Der Farbauftrag muss 60 Sekunden trocknen, lässt sich aber auch nachträglich verwischen. Trotzdem ist der Pflegestift immer noch gut. Leider hat sich das Produkt im Vergleich zu früher verschlechtert, daher gibt es keine Kaufempfehlung mehr.

4/5
★★★★☆ Hält den ganzen Tag
KR März 2023

Der Lippenstift hat super lange Haltbarkeit und eignet sich besonders gut für ältere Generationen, da er nicht in Falten verläuft. Allerdings könnte er bei fetthaltigen Speisen etwas Farbe verlieren und die Lippen etwas austrocknen. Trotzdem empfehlenswert für langanhaltende Farbe!.

4/5
★★★★☆ Gut!
F. K Februar 2023

Immer wieder bestelle ich diesen Lippenstift für meine Schwägerin in der Türkei. Obwohl er mir nicht so gut gefallen hat, freut sich meine Schwägerin immer sehr darüber. Deshalb gibt es 4 Sterne von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
Lippen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
alle Hauttypen
2 ml
Lippenstift
Max Factor Lipfinity
besteht aus Base- und Topcoat, mit lichtreflektierenden Pigmenten
Fluid
Stift
Anti-Aging, nicht komedogen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram