Max Factor Lipfinity - 108 Frivolous (2 ml) Lippenstift

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: mittel bis hoch Dekorative Kosmetik für: Lippen Farbe: in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,90 €
Ø 8 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Menge in g
23 g
Menge in ml
2 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,90 €
Ø 8 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 7,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Lipfinity Lip Colour langanhaltender Lippenstift mit Balsam Farbton... NOTINO Max Factor Lipfinity Lip Colour langanhaltender Lippenstift mit Balsam Farbton... 1-2 Werktage 7,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set 1-2 Tage 7,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lip Colour Frivolous 108 – Kussechter Lippenstift mit... Amazon Max Factor Lipfinity Lip Colour Frivolous 108 – Kussechter Lippenstift mit... Auf Lager 10,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lip Colour Lipstick 108 Frivolous SUPERSHOP Max Factor Lipfinity Lip Colour Lipstick 108 Frivolous Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Lipfinity (2 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Lipfinity Lip Colour langanhaltender Lippenstift mit Balsam Farbton 108 ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Frivolous 108 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Frivolous 108 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Lipstick 108 Frivolous SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
MAX FACTOR Lipfinity mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity 108 Frivolous 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Max Factor Lipfinity - 108 Frivolous (2 ml) Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingslippenstift
Katja Januar 2024

Lippfinity Lippenstift in der Farbe 140 Charming ist perfekt für den Alltag geeignet. Er hält den ganzen Tag, übersteht Getränke und ist kussecht. Die Farbauswahl ist groß und für jeden Typ geeignet.

Ob dezent oder kräftig, für jeden Anlass ist die passende Farbe dabei. Der Lippenstift fühlt sich zunächst trocken an, aber der Top-Coat sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Das Preis/Leistungsverhältnis ist top und die langanhaltende Wirkung überzeugt. Eine klare Weiterempfehlung für alle Lippenstift-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Super
Monika35 Dezember 2023

Dieses Produkt ist im Vergleich zu Lippenstiften kleiner, aber seine Haltbarkeit ist ausgezeichnet. Es bleibt auf den Lippen, auch nach warmen Mahlzeiten. Selbst Getränke können ihm nichts anhaben.

Endlich kann man trinken und essen, ohne ständig zu prüfen, ob das Produkt noch auf den Lippen ist. Sehr wichtig ist auch, dass es sehr angenehm auf den Lippen ist. Kein Ziehen oder Trockenheit zu spüren. Es ist sehr bequem zu tragen und hat einen angenehmen Duft.

5/5
★★★★★ Beste Lippenstift den ich je hatte!!!
Doniyor Juli 2022

Ich bin begeistert von diesem Lippenstift! Die Farbe "iced" ist zwar etwas dunkel, aber für den Alltag absolut top. Ich gebe eine Bewertung von 10/10! Ein hellerer Lipliner hilft bei der Umrandung, dann nur eine kleine Menge Lippenstift auftragen, eine Minute trocknen lassen und fertig für den nächsten Schritt. Manchmal trage ich den Lippenstift auch alleine auf, er wirkt dann matt. Der zweite Stift ist einfach anzuwenden und das Ergebnis ist wirklich schön.

Der Lippenstift hält sehr lange, sogar fettiges Essen übersteht er. Wenn man ihn gut trocknen lässt, hält er bis zum späten Abend. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Mein ❤️-Lippenstift
Anouk✌🏻 Juli 2022

Der Max Factor langanhaltende Lippenstift ist ein Must-have für jeden Arbeitstag! Mit seiner grandiosen Haltbarkeit sorgt er dafür, dass das Lippen-MakeUp den ganzen Tag über perfekt aussieht, ohne ein ungepflegtes Erscheinungsbild zu hinterlassen. Die spezielle Formel trocknet nicht auf den Lippen ein und die Farbe bleibt frisch und strahlend. Besonders die hier gezeigte Farbe ist ein Alltime-Favorite, perfekt für den Sommer mit leicht gebräuntem Teint.

Einfach auftragen, zwei Schichten ergänzen und den Tag genießen. Mit ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ bewertet, ist dieser Lippenstift absolut empfehlenswert und ein absolutes Must-have in der MakeUp-Sammlung!.

5/5
★★★★★ Super!!
Vanessa S Dezember 2020

Ich verwende dieses Produkt und andere aus dieser Serie täglich seit Jahren. Absolut empfehlenswert! Leicht aufzutragen, verschmiert nicht und hält mindestens 12 Stunden lang. Bisher kein vergleichbares Produkt gefunden.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Jessica G September 2019

Ich besitze eine Vielzahl von Lippenstiften in verschiedenen Preisklassen. Diese Lippenstifte halten wirklich, was sie versprechen. Selbst nach dem Auftragen morgens sehen sie um 22 Uhr noch genauso gut aus wie um 10 Uhr.

Meine Tipps: Verwenden Sie zuerst eine reichhaltige Pflege, reinigen Sie mit ölhaltigen Produkten und verwenden Sie den Lippenstift nicht täglich. Diese Produkte sind wirklich fantastisch.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
Lippen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
alle Hauttypen
2 ml
Lippenstift
Max Factor Lipfinity
besteht aus Base- und Topcoat, mit lichtreflektierenden Pigmenten
Fluid
Stift
Anti-Aging, nicht komedogen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram