Max Factor Lipfinity - 160 Iced (2 ml) Lippenstift

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lippenstift bietet eine mittlere bis hohe Deckkraft.
• Er ist für alle Hauttypen geeignet.
• Die lichtreflektierenden Pigmente verleihen den Lippen einen strahlenden Glanz.
• Die flüssige Textur sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die nicht komedogene Formel verhindert das Verstopfen der Poren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,20 €
Ø 7 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Menge in g
23 g
Menge in ml
2 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,20 €
Ø 7 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 7,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Lipfinity Lip Colour langanhaltender Lippenstift mit Balsam Farbton... NOTINO Max Factor Lipfinity Lip Colour langanhaltender Lippenstift mit Balsam Farbton... 1-2 Werktage 7,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set 1-2 Tage 7,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lip Colour Lipstick 160 Iced 4,2 g SUPERSHOP Max Factor Lipfinity Lip Colour Lipstick 160 Iced 4,2 g siehe Shop 7,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lip Colour Iced 160 –Kussechter Lippenstift mit 24h Halt... Amazon Max Factor Lipfinity Lip Colour Iced 160 –Kussechter Lippenstift mit 24h Halt... Auf Lager 9,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Lipfinity (2 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.2 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Lipfinity Lip Colour langanhaltender Lippenstift mit Balsam Farbton 160 ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Lipstick 160 Iced 4,2 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 7,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour (160 Iced) 4,2 g, Grundpreis: € 1.809,52 / kg Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 7,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Max Factor 33330040160, Max Factor Lipfinity Lip Colour (160 Iced) (33330040160) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 8,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Iced 160 –Kussechter Lippenstift mit 24h Halt ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Iced 160 –Kussechter Lippenstift mit 24h Halt ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
MAX FACTOR Lipfinity - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity 160 Iced 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht Max Factor Lipfinity - 160 Iced (2 ml)

Max Factor Lipfinity - 160 Iced (2 ml): Langanhaltende Farbe

Der Max Factor Lipfinity - 160 Iced (2 ml) bietet eine langanhaltende Farbe, die den ganzen Tag hält. Mit seiner innovativen Formel, die aus einem Base- und einem Topcoat besteht, sorgt dieser Lippenstift für ein makelloses Finish. Die lichtreflektierenden Pigmente verleihen Ihren Lippen einen strahlenden Glanz und lassen sie voller wirken.

Perfekte Deckkraft für alle Hauttypen

Dieser Lippenstift bietet eine mittlere bis hohe Deckkraft und ist für alle Hauttypen geeignet. Egal, ob Sie einen natürlichen Look oder ein intensives Farbergebnis bevorzugen, der Max Factor Lipfinity erfüllt Ihre Wünsche. Die verschiedenen Farbnuancen ermöglichen es Ihnen, den perfekten Ton für jeden Anlass zu finden.

Max Factor Lipfinity - 160 Iced (2 ml) Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingslippenstift
Katja Januar 2024

Ich liebe die Lippenstifte von Lippfinity seit über 20 Jahren. Die Farbauswahl ist groß und meine Lieblingsfarbe ist 140 Charming, perfekt für den Alltag. Der Lippenstift hält wirklich lange, ist trinkfest und kussecht.

Zuerst fühlt er sich etwas trocken an, aber der Top-Coat löst dieses Problem. Ein super Produkt, das seinen Preis wert ist. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Super
Monika35 Dezember 2023

Im Vergleich zu Lippenstiften ist das Produkt kleiner. Aber seine Haltbarkeit ist sehr gut. Es hält auch nach warmen Mahlzeiten auf den Lippen. Selbst Getränke können ihm nichts anhaben.

Endlich kann man das Trinken und Essen genießen, ohne ständig zu überprüfen, ob das Produkt noch auf den Lippen ist. Vor allem ist es auch sehr angenehm auf den Lippen. Man spürt kein Ziehen oder Trockenheit. Es ist sehr komfortabel zu tragen und hat einen angenehmen Geruch.

4/5
★★★★☆ leider nicht mehr so haltbar... wurde hier die rezeptur verändert?
Martina M Oktober 2023

Tolle Farbe und vielseitig einsetzbar. Das 2er Set aus Farbstift und Pflegestift sorgt für ein deckendes oder leichtes Auftragen. Der Farbauftrag trocknet schnell in nur 60 Sekunden. Die Farbe lässt sich sowohl dünn als auch satt auftragen und verwischen.

Der Pflegestift sorgt für langanhaltende Farbe. Früher war das nicht möglich, daher keine Kaufempfehlung mehr.

4/5
★★★★☆ Ziemlich gut
Melissa K August 2019

Der Lippenstift in der Farbe Iced ist dezent und elegant, perfekt für trockene Lippen. Trotz 2 Stunden Klimaanlage, einem Spaziergang bei 31 Grad und einem Biergartenbesuch hielt er 5 Stunden. Einige Male musste jedoch die Pflege aufgetragen werden.

Nach 5 Stunden wurde er leicht rissig und ging ab. Trotzdem zufrieden, aber nicht überwältigt. Langzeit-24-Stunden-Halt wurde nicht erreicht.

Leichtes Entfernen nach 7 Stunden möglich. Insgesamt solider Lippenstift für besondere Anlässe.

3/5
★★★☆☆ Farbe Lucious deckt nicht optimal
Reister Oktober 2023

Die Farbe Lucious bietet keine optimale Abdeckung, aber andere Farben in diesem Sortiment sind sehr empfehlenswert. Sie trocknen schnell und verhindern unangenehme Farbflecken. Die Kombination mit dem Lippenbalsam sorgt für geschmeidige und glänzende Lippen. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist die Qualität akzeptabel.

Bitte beachten Sie, dass Rücksendungen nicht möglich sind. Es empfiehlt sich daher, die Farben zunächst auszuprobieren, bevor Sie eine endgültige Bestellung aufgeben. Halten Sie Ausschau nach Sonderangeboten.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
Lippen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
alle Hauttypen
2 ml
Lippenstift
Max Factor Lipfinity
besteht aus Base- und Topcoat, mit lichtreflektierenden Pigmenten
Fluid
Stift
Anti-Aging, nicht komedogen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram