Max Factor Lipfinity - 070 Spicy (2 ml) Lippenstift

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: mittel bis hoch Dekorative Kosmetik für: Lippen Farbe: in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
8,83 €
Ø 7 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,09 €
Menge in g
23 g
Menge in ml
2 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
8,83 €
Ø 7 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,09 €
ab 8,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Lipfinity 070 Spicy 2,3 ml Beautywelt Max Factor Lipfinity 070 Spicy 2,3 ml 8,83 € Versand kostenfrei Gesamt 8,83 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lip Colour Spicy 70 – Kussechter Lippenstift mit 24h... Amazon Max Factor Lipfinity Lip Colour Spicy 70 – Kussechter Lippenstift mit 24h... Auf Lager 9,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set 1-2 Tage 9,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Max Factor 33330040070, Max Factor Lipfinity (70 Spicy) (33330040070) Rosa Galaxus Max Factor 33330040070, Max Factor Lipfinity (70 Spicy) (33330040070) Rosa 8-12 Werktage 10,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Lipfinity (2 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.83 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Lipfinity 070 Spicy 2,3 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,83 € Versand kostenfrei Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Spicy 70 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Spicy 70 – Kussechter Lippenstift mit 24h Halt ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lippen Make-up Set Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Max Factor 33330040070, Max Factor Lipfinity (70 Spicy) (33330040070) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Lip Colour Lipstick 070 Spicy 4,2 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 11,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Max Factor Lipfinity - 070 Spicy (2 ml) Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingslippenstift
Katja Januar 2024

Die Lippenstifte von Lippfinity haben eine treue Anhängerschaft, die sie seit Jahren schätzt. Die große Farbauswahl ermöglicht es jedem, die perfekte Farbe für sich zu finden. Der Lippenstift hält vom Auftragen bis zum Abschminken ohne Probleme und ist kussecht. Auch das Preis-Leistungsverhältnis wird gelobt.

Ein trockenes Gefühl beim Auftragen wird durch den Top-Coat beseitigt. Mit Lieblingsfarben wie 140 Charming für den Alltag und kräftigeren Tönen wie 130 für besondere Anlässe ist für jeden etwas dabei. Dieser Lippenstift ist ideal für den täglichen Gebrauch und überzeugt durch seine Langlebigkeit. Perfekt für Lippenstiftliebhaber, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Super
Monika35 Dezember 2023

Dieses Produkt ist im Vergleich zu anderen kleiner, aber seine Haltbarkeit ist sehr gut. Es hält auch nach einer warmen Mahlzeit auf den Lippen. Selbst Getränke können ihm nichts anhaben.

Endlich kann man das Essen und Trinken genießen, ohne ständig überprüfen zu müssen, ob das Produkt noch auf den Lippen ist. Vor allem ist es auch sehr angenehm auf den Lippen. Kein Ziehen oder Trockenheit zu spüren. Es ist sehr komfortabel zu tragen und hat einen angenehmen Geruch.

5/5
★★★★★ Hält
Bettina+Thomas L September 2022

Ich war begeistert von meinem bisherigen lips2last Lippenstift von Manhattan, aber da meine Farbe nicht verfügbar war, habe ich diesen ausprobiert. Die Anwendung ist gleich, aber die Pigmentierung und Haltbarkeit dieses Lippenstifts sind deutlich besser. Trotz des höheren Preises zahle ich gerne dafür! Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Beste Lippenstift den ich je hatte!!!
Doniyor Juli 2022

Ich liebe diesen Lippenstift! Die Farbe "iced" ist einfach perfekt für den Alltag. Ein hellerer Lippenkonturenstift ist ideal, um die Lippen zu umranden. Mit nur wenig Produkt wird ein tolles Ergebnis erzielt, sowohl für den Solo-Glanz als auch für den matten Look.

Der Lippenstift hält lange, auch nach fettigem Essen. Einfach vor dem Auftragen gut trocknen lassen. Ich trage ihn den ganzen Tag und er hält bis in die späten Abendstunden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein ❤️-Lippenstift
Anouk✌🏻 Juli 2022

Der Max Factor langanhaltende Lippenstift ist ideal für geschäftige Tage, da er den ganzen Tag über hält, ohne auszutrocknen oder fleckig zu werden. Die Farbe ist perfekt für einen natürlichen Look und lässt die Haut strahlen. Selbst bei weniger fetthaltigen Lebensmitteln bleibt der Lippenstift beständig.

Mit seiner grandiosen Haltbarkeit und der schönen Farbauswahl ist dieser Lippenstift mein persönlicher Favorit und ein Must-Have für den Sommer. Ich trage immer zwei Schichten auf und bin von der Qualität absolut überzeugt. Daher vergebe ich volle fünf Sterne und empfehle dieses großartige Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Genialer 2-Phasen Lippenstift, der wirklich nicht abfärbt - außer bei fettigem Essen
Jutta S April 2021

Mit dieser Lippenfarbe hat man den ganzen Tag lang einen tollen Look. Es ist wichtig, großzügig aufzutragen und den Lipgloss bei Bedarf zu erneuern. Kein Abfärben auf Masken oder beim Küssen. Nur fettiges Essen beeinträchtigt die Farbe, aber sie lässt sich leicht nachbessern.

Auch beim Trinken keine unschönen Spuren. Seit Jahren bin ich begeistert und kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
Lippen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
alle Hauttypen
2 ml
Lippenstift
Max Factor Lipfinity
besteht aus Base- und Topcoat, mit lichtreflektierenden Pigmenten
Fluid
Stift
Anti-Aging, nicht komedogen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram