Marikoo Luci schwarz Damen-Steppjacke

★★★★ (280 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: - 100% Polyester Produkttyp: Damen-Steppjacke - Damen-Winterjacke - Damen-Übergangsjacke Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
39,95 €
Ø 48 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
39,95 €
Ø 48 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARIKOO Damen Übergangsjacke leichte Steppjacke kurz mit Kapuze Lucy Schwarz... Amazon Marketplace MARIKOO Damen Übergangsjacke leichte Steppjacke kurz mit Kapuze Lucy Schwarz... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Leichte Steppjacke mit Kapuze "Lucy" Schwarz XL YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Leichte Steppjacke mit Kapuze "Lucy" Schwarz XL Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Marikoo Steppjacke Luci modische Damen Übergangsjacke mit großer Kapuze Otto Marikoo Steppjacke Luci modische Damen Übergangsjacke mit großer Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Marikoo Steppjacke "Luci" mit Kapuze modische Damen Übergangsjacke mit großer BAUR Marikoo Steppjacke "Luci" mit Kapuze modische Damen Übergangsjacke mit großer 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Varianten: Marikoo Luci
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
MARIKOO Damen Übergangsjacke leichte Steppjacke kurz mit Kapuze Lucy Schwarz Gr. XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Leichte Steppjacke mit Kapuze "Lucy" Schwarz XL YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Marikoo Steppjacke Luci modische Damen Übergangsjacke mit großer Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Marikoo Steppjacke "Luci" mit Kapuze modische Damen Übergangsjacke mit großer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:25 Uhr.

Marikoo Luci schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Simone W. Juni 2023

Die Jacke war in Ordnung, aber leider zu warm für die Jahreszeit. Leider konnte ich sie nicht zurücksenden, da kein Rücksendeschein im Paket war. Ich würde sie gerne behalten, aber vielleicht mit einem Rabatt.

5/5
★★★★★ Die Jacke passt mir gut
von Viorica V. Oktober 2022

Die Größe passt perfekt und die Jacke ist unglaublich bequem. Ich besitze bereits ein Modell in einer anderen Farbe und trage es gerne. Deshalb habe ich mich entschieden, das gleiche Modell in einer anderen Farbe zu bestellen, um zwei verschiedene Optionen zu haben. Die Qualität ist hervorragend und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super leichte Jacke
von einer Kundin Oktober 2022

Die Jacke ist extrem leicht und bietet ein angenehm weiches Obermaterial. Allerdings ist sie etwas zu warm für den Übergang. Leider wurde sie in der falschen Größe geliefert, was dazu führt, dass sie mit einem Pullover eher eng sitzt. Aus diesem Grund werde ich sie zurücksenden.

5/5
★★★★★ Schööööönnnn!
von einer Kundin Juni 2022

Diese Jacke ist einfach perfekt! Tolle Farbe und super bequem. Ich habe sie etwas größer bestellt, um ein enges Gefühl zu vermeiden, und sie passt perfekt. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Gisela W. Mai 2022

Trotz des warmen Wetters in unserer Region sollte man diese Jacke nicht missen! Sie ist nicht nur stylisch, sondern auch ideal für den Übergang. Die umweltfreundliche Herstellung macht mich besonders glücklich. In der heutigen Zeit wird darauf immer mehr geachtet. Sehr zufrieden und definitiv empfehlenswert! Ideal für alle, die nachhaltige Mode schätzen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin Mai 2022

Hallo, wunderschöne gelbe Jacke! Perfekte Passform und tolle Farbe. Spitzenverkäufer und erstklassige Ware. Ich kaufe gerne wieder. Vielen Dank und bleiben Sie gesund! LG M J.

Meinungen 1 bis 6 von 280

Allgemeine Daten
- 100% Polyester
Damen-Steppjacke, Damen-Winterjacke, Damen-Übergangsjacke
Design
schwarz
mit Stehkragen
Regular Fit, Slim Fit, tailliert
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss, ohne Verschluss
langarm
Material & Pflege
Maschinenwäsche bis 30°C, kein Weichspüler
Spezielle Informationen
Frühling/Herbst, Herbst/Winter, Winter
mit Kapuze, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram