Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132) navy Regenmantel

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyurethan und ist gefüttert mit 100% Polyester.
• Sie ist in verschiedenen Passformen erhältlich: Comfort Fit, Regular Fit und tailliert.
• Die Jacke verfügt über mehrere Taschen, darunter eine Brusttasche und Pattentaschen.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss.
• Die Jacke ist wasserdicht und winddicht, ideal für Herbst und Winter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,39 €
Ø 73 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,39 €
Ø 73 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 74,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Regenjacke ANKERGLUT "Friesennerz ankerglutbucht Regenmantel, Longjacket",... BAUR Regenjacke ANKERGLUT "Friesennerz ankerglutbucht Regenmantel, Longjacket",... 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
• Ankerglut Friesennerz Damen Regenmantel Gefüttert Wasserdicht mit Kapuze, Warme Amazon Marketplace Ankerglut Friesennerz Damen Regenmantel Gefüttert Wasserdicht mit Kapuze, Warme Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• ankerglut Regenjacke Friesennerz #ankerglutbucht Regenmantel, Longjacket auch in Otto ankerglut Regenjacke Friesennerz #ankerglutbucht Regenmantel, Longjacket auch in lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Varianten: Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.39 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Regenjacke ANKERGLUT "Friesennerz ankerglutbucht Regenmantel, Longjacket", Damen, Gr. ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Ankerglut Friesennerz Damen Regenmantel Gefüttert Wasserdicht mit Kapuze, Warme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
ankerglut Regenjacke Friesennerz #ankerglutbucht Regenmantel, Longjacket auch in Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Regenjacke ANKERGLUT "Friesennerz ankerglutbucht Regenmantel, Longjacket", Damen, Gr. Größe: XL BAUR Angebotsinfo 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132) navy

Stilvoll und funktional: Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132) navy

Die Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132) navy ist die perfekte Wahl für die kalte Jahreszeit. Diese Damen-Winterjacke kombiniert Stil und Funktionalität, um Sie warm und trocken zu halten. Hergestellt aus 100% Polyurethan und gefüttert mit 100% Polyester, bietet sie optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die blaue Farbe und das bedruckte Muster verleihen der Jacke einen modernen Look.

Komfort und Passform für jeden Anlass

Diese Jacke ist in verschiedenen Passformen erhältlich, darunter Comfort Fit, Regular Fit und tailliert, sodass Sie die perfekte Passform für Ihren Körper finden können. Die langen Ärmel und die gefütterte Innenseite sorgen für zusätzlichen Komfort, während die Kapuze Sie vor Regen und Wind schützt. Egal, ob Sie einen Spaziergang im Park machen oder Besorgungen in der Stadt erledigen, diese Jacke ist die ideale Begleiterin.

Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132) navy Test

5/5
★★★★★ Regenjacke
von Barbara A. Juni 2023

Diese Regenjacke hat meine Erwartungen übertroffen! Endlich habe ich die perfekte Passform gefunden, die Taschen sind super praktisch und das Material ist hochwertig. Größe 42 passt mir perfekt, etwas lockerer für mehr Bewegungsfreiheit. Ich freue mich schon darauf, bei jedem Wetter spazieren zu gehen. 🙂👍 Perfekte Regenjacke für alle Aktivitäten im Freien!.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker
von Katrin W. Februar 2023

Die Jacke mit tollem Muster von Otto. de hat mich begeistert! Nachdem ich sie gesehen habe, konnte ich nicht widerstehen und habe trotz des Preises zugeschlagen. Dank eines Rabatts war es dann perfekt. Die Jacke kam schnell an und hat mich bei regnerischem Wetter bestens geschützt.

Mit ihrem freundlichen Gelb sticht sie heraus und hält auch bei 4°C wunderbar warm. Selbst Wind und Regen können ihr nichts anhaben. Ich kann sie daher uneingeschränkt weiterempfehlen und bin rundum zufrieden. Wer also auf der Suche nach einer stilvollen und funktionalen Jacke ist, sollte hier zuschlagen! 🛒🌧️🚴.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
von einer Kundin März 2022

Ich habe lange nach einer Regenjacke gesucht, die für den täglichen Gebrauch geeignet ist, dh. für das Warten an Bushaltestellen und Bahnhöfen bei jedem Wetter. Mit dieser Jacke hebt sogar Regen die Stimmung. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr schicke Regenjacke
von einer Kundin Januar 2022

"Ich habe die Jacke kurz anprobiert und festgestellt, dass sie eine Nummer zu groß für mich ist. Ich habe sie jetzt in Größe 40 bestellt und hoffe, dass sie passend ausfällt. Leider ist der Hals nicht vor Regen geschützt, aber sonst finde ich die Jacke toll.

Freue mich auf die richtige Größe und bin gespannt, ob sie wirklich wasserdicht ist. Die Ärmellänge ist auch wichtig für mich, daher hoffe ich, dass sie in Größe 40 lang genug sind. Insgesamt bin ich gespannt, wie sie sitzen wird und ob sie meinen Erwartungen entspricht. ".

5/5
★★★★★ Friesennerz der richtige
von Brigitte D. Januar 2022

Diese Jacke ist alles andere als gewöhnlich! Mit ihrem stilvollen Look könnte man glatt vergessen, dass sie eigentlich für regnerisches Wetter gemacht ist. Doch genau das macht sie zur idealen Wahl für elegante Auftritte bei feuchtem Wetter. Schick und funktional zugleich!.

5/5
★★★★★ Eine sehr hübsche Regenjacke
von einer Kundin Dezember 2021

Ich habe die Regenjacke aufgrund ihrer Wasserdichtigkeit bestellt und freue mich darauf, sie bei jedem Wetter zu tragen. Obwohl ich sie noch nicht auf ihre Dichtigkeit testen konnte, da es noch nicht geregnet hat, bin ich schon sehr gespannt darauf. Deshalb kann ich noch keine 5 Sterne vergeben, aber optisch hat die Jacke definitiv die volle Punktzahl verdient.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
100% Polyurethan, Futter: 100% Polyester
Regenmantel
Design
blau
bedruckt
Comfort Fit, Regular Fit, tailliert
Brusttasche, Pattentaschen
mit Reißverschluss
langarm
Material & Pflege
waschmaschinengeeignet
Spezielle Informationen
gefüttert
Herbst/Winter
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram