Ragwear Wintermantel 'Patrise' khaki Damenjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der atmungsaktive Wintermantel bietet optimalen Schutz vor Kälte und Nässe bei gleichzeitigem Tragekomfort für aktive Outdoor-Aktivitäten.
• Ausgestattet mit einem 2-Wege-Reißverschluss und praktischen Reißverschlusstaschen für flexible Nutzung und sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion gewährleistet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen in der kalten Jahreszeit.
• Ein vielseitiger Begleiter im Casual-Look, der sich durch seinen Stehkragen und die integrierte Kapuze an verschiedene Witterungsverhältnisse anpasst.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 159,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wasserdichter Winter Steppmantel mit Kapuze "Patrise" Dark Olive24 M YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Wasserdichter Winter Steppmantel mit Kapuze "Patrise" Dark Olive24 M Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Ragwear Wintermantel Patrise Extralanger Damen Winter Steppmantel mit... Otto Ragwear Wintermantel Patrise Extralanger Damen Winter Steppmantel mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• Ragwear Wintermantel "Patrise" Extralanger Damen Winter Steppmantel mit... BAUR Ragwear Wintermantel "Patrise" Extralanger Damen Winter Steppmantel mit... 2-3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Wasserdichter Winter Steppmantel mit Kapuze "Patrise" Dark Olive24 M ✓ Bester Preis YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Ragwear Wintermantel Patrise Extralanger Damen Winter Steppmantel mit Gehschlitzen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Ragwear Wintermantel "Patrise" Extralanger Damen Winter Steppmantel mit Gehschlitzen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Ragwear Wintermantel 'Patrise' khaki

Ragwear Wintermantel "Patrise" khaki für stilvolle Wärme

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für kalte Tage. Dieser Wintermantel vereint modernes Design mit zuverlässigem Schutz vor den Elementen. Atmungsaktiv und wasserdicht bietet er optimalen Komfort bei jedem Wetter. Die khakifarbene Ausführung passt sich vielseitig Ihrem Stil an und verleiht Ihrem Outfit eine zeitlose Eleganz.

Funktionalität trifft auf Komfort

Der Mantel überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Mit einem windabweisenden und winddichten Material ausgestattet, hält er Sie selbst bei stürmischem Wetter warm. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz, während der Stehkragen Ihren Hals vor Kälte bewahrt. Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen es Ihnen, Ihre Essentials sicher zu verstauen.

Ragwear Wintermantel 'Patrise' khaki Test

5/5
★★★★★ Ragwear Damen Wintermantel ist warmer, wasserdicht, atmungsaktiver und TIERLEIDFREI
Elisabeth B Dezember 2024

Der Mantel überzeugt mit seinem versprochenen Komfort und seiner Länge, ideal für große Damen. Perfekt für bewusst lebende Menschen, die wert auf tierleidfreie Mode, Funktionalität und Stil legen. Die Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ich würde ihn jederzeit wieder erwerben!.

4/5
★★★★☆ Lang und warm
macraff Januar 2025

Der Schnitt ermöglicht eine angenehme Bewegungsfreiheit, selbst im Sitzen, dank der praktischen Seitenschlitze. Die Jacke ist leicht und hinderlich beim Fahren, auch mit abgesetzter Kapuze. Allerdings sind die Seitentaschen unpraktisch gestaltet: Der lange Reißverschluss sitzt hoch, während die echte Tasche tief unten ist. Trotz dieser kleinen Mängel bietet die Jacke eine gute Passform und Funktionalität.

4/5
★★★★☆ Es grüßt das Michelin-Männchen
von Katrin J. Oktober 2024

Der Mantel ist hübsch und warm, jedoch empfinde ich den Trend zu XXL-Mänteln als wenig ansprechend. Ich fühle mich darin wie aufgeblasen. Ein etwas figurbetonter Schnitt wäre wünschenswert. Daher sende ich ihn zurück.

5/5
★★★★★ Ganz tolle Jacke mt Qualität
Tamara Februar 2025

Die Jacke ist top, sieht gut aus, hält warm und scheint von guter Qualität zu sein. Leider fällt sie etwas groß für XS aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
braun, grün
Frühling/Herbst, Herbst/Winter, Winter
mit Stehkragen
Casual
unifarben
Polyester
Wintermantel
Reißverschlusstaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram