Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132) slate Regenmantel

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyurethan und ist gefüttert mit 100% Polyester.
• Sie ist in verschiedenen Passformen erhältlich: Comfort Fit, Regular Fit und tailliert.
• Die Jacke verfügt über praktische Taschen, darunter eine Brusttasche und Pattentaschen.
• Der Reißverschluss sorgt für sicheren Verschluss und zusätzlichen Schutz.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und somit pflegeleicht.
• Sie bietet optimalen Wetterschutz durch ihre wasserdichte und winddichte Konstruktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 69,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ankerglut Regenmantel Ankerglut Seesternbucht Damen Friesennerz Otto ankerglut Regenmantel Ankerglut Seesternbucht Damen Friesennerz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• Ankerglut Friesennerz Damen Regenmantel Gefüttert Wasserdicht mit Kapuze, Warme Amazon Ankerglut Friesennerz Damen Regenmantel Gefüttert Wasserdicht mit Kapuze, Warme Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Regenjacke ANKERGLUT "Friesennerz ankerglutbucht Regenmantel, Longjacket",... BAUR Regenjacke ANKERGLUT "Friesennerz ankerglutbucht Regenmantel, Longjacket",... 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
ankerglut Regenmantel Ankerglut Seesternbucht Damen Friesennerz ✓ Bester Preis Otto RennerXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Ankerglut Friesennerz Damen Regenmantel Gefüttert Wasserdicht mit Kapuze, Warme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Ankerglut Friesennerz Damen Regenmantel Gefüttert Wasserdicht mit Kapuze, Warme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Regenjacke ANKERGLUT "Friesennerz ankerglutbucht Regenmantel, Longjacket", Damen, Gr. BAUR Angebotsinfo 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132) slate

Stilvoll und funktional: Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132) slate

Die Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132) slate ist die perfekte Wahl für die kalte Jahreszeit. Diese Damen-Winterjacke kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Hergestellt aus 100% Polyurethan und gefüttert mit 100% Polyester, bietet sie optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die graue Farbe und das bedruckte Muster verleihen der Jacke einen modernen Look.

Komfort und Passform für jeden Anlass

Diese Jacke ist in verschiedenen Passformen erhältlich, darunter Comfort Fit, Regular Fit und tailliert. Egal, welche Passform Sie bevorzugen, die Jacke bietet stets hohen Tragekomfort. Die langen Ärmel und der Reißverschluss sorgen für zusätzlichen Schutz und Bequemlichkeit. Die Jacke ist ideal für Herbst und Winter und hält Sie auch bei kälteren Temperaturen warm.

Ankerglut Ankerglutbucht Damen (191132) slate Test

5/5
★★★★★ Top Regenjacke.
Simone F Mai 2024

Die Jacke wurde schnell geliefert und ist wirklich wunderschön! Schade, dass es sie nicht mehr in Gelb gab :) Bereits beim Auspacken erkennt man die hochwertige Verarbeitung. Keine herausstehenden Nähte, guter Schnitt und keine Farbfehler. Sie passt perfekt wie angegossen, auch mit einem Pullover darunter.

Und das Wichtigste - sie hält, was sie verspricht! Man bleibt trocken, egal wie stark es regnet. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Super Teil
Sylvia F Dezember 2023

Auf der Suche nach einer zuverlässigen Regenjacke stieß ich auf dieses Modell, das mich absolut überzeugt hat. Mit einer Nummer größer gekauft, passt perfekt eine Sweatjacke darunter und bietet somit auch im Herbst optimalen Schutz. Die Qualität dieser Jacke ist einfach top!.

5/5
★★★★★ Tolle Passform und angenehmes Material
I. K Oktober 2023

Dieser Mantel fällt passend aus, auch wenn Sie normalerweise Größe 46-48 tragen. Ich habe Größe 48 genommen, um Platz für einen Pullover zu haben. Der Mantel sitzt gut und sieht nicht unförmig aus.

Das Material ist weich und die Farbe ist schön. Perfekt für Regentage!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Jacke!
Sarah Oktober 2023

Bei jedem Wetter unterwegs und endlich eine schicke, bequeme und 100% wasserfeste Jacke gefunden! Endlich passt sie trotz meiner Größe perfekt. Bitte bringt auch passende Regenhosen heraus. ❤️.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
von Artur H. Juli 2024

Diese Jacke zeichnet sich durch eine erstklassige Qualität aus und hat meiner Frau sehr gut gefallen. Sie trägt normalerweise Größe 40, die hier perfekt passt. Es wäre sogar Platz für einen dicken Pullover. Ob die Jacke starkem Regen standhalten kann, bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Regenjacke
von Barbara A. Juni 2023

Nach einer langen Suche habe ich endlich die perfekte Regenjacke gefunden! Diese Jacke sitzt perfekt, hat tolle Taschen und überzeugt mich mit ihrem hochwertigen Material. Ich habe Größe 42 bestellt und sie sitzt etwas lockerer, was für Spaziergänge ideal ist. Ich freue mich schon darauf, sie bei Regenwetter zu tragen! 🙂👍 Ideal für Spaziergänge!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
100% Polyurethan, Futter: 100% Polyester
Regenmantel
Design
grau
bedruckt
Comfort Fit, Regular Fit, tailliert
Brusttasche, Pattentaschen
mit Reißverschluss
langarm
Material & Pflege
waschmaschinengeeignet
Spezielle Informationen
gefüttert
Herbst/Winter
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram