Marikoo Erdbeere taupe Damen-Winterjacke

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: - 100% Polyester Produkttyp: Damen-Winterjacke Detail: mit Rippstrickbündchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marikoo Damen Übergangs Outdoor Jacke Windbreaker Regenjacke Erdbeere Rot Gr.... Kaufland Marikoo Damen Übergangs Outdoor Jacke Windbreaker Regenjacke Erdbeere Rot Gr.... 2-4 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• MARIKOO leicht gefütterte Damen Übergangsjacke kurze Sommerjacke mit... Amazon Marketplace MARIKOO leicht gefütterte Damen Übergangsjacke kurze Sommerjacke mit... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• MARIKOO Erdbeere netto-online MARIKOO Erdbeere 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• MARIKOO Erdbeere Marktkauf.de MARIKOO Erdbeere 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Marikoo Erdbeere
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Marikoo Damen Übergangs Outdoor Jacke Windbreaker Regenjacke Erdbeere Rot Gr. 34 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
MARIKOO leicht gefütterte Damen Übergangsjacke kurze Sommerjacke mit kuscheligem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
MARIKOO Erdbeere netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
MARIKOO Erdbeere Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Marikoo Erdbeere taupe Test

5/5
★★★★★ Allwetter Jacke
Ruth Januar 2024

Es ist bedauerlich, dass diese Jacke nicht in Größe 3XL erhältlich ist. Sie war mir zu klein, also habe ich sie meiner Tochter gegeben, die sie liebt. Es ist schade, dass Frauen mit einer größeren Figur diese schöne Jacke nicht bestellen können. 😔 Leider entspricht die Größe nicht meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform, tolle Herbstjacke
Kleene November 2023

Toller Schnitt, wärmt an kühlen Herbsttagen, gefütterte Taschen und passende Farbe. Daher habe ich die Jacke auch in schwarz bestellt. Herrlich für die Übergangszeit!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Ninchen November 2023

Zuerst war ich nicht überzeugt, aber nachdem ich sie angezogen habe, liebe ich diese Jacke einfach. Sie hält den Wind gut ab, obwohl sie dünn ist. Ich bin ein großer Fan dieser Marke, meine Marikoo Winterjacke habe ich schon seit 3 Jahren und sie sieht immer noch aus wie neu. Ein Top-Artikel, den ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Super
Jasmin I Januar 2023

Diese Jacke ist einfach unglaublich! Sie duftet überhaupt nicht chemisch, passt perfekt und hält mich als kleine Person schön warm. Bestellt gestern, schon heute erhalten - das nenne ich schnellen Service! Die Verarbeitung ist top, Regentropfen perlen ab und kein Wind dringt durch. Definitiv eine gute Investition!.

5/5
★★★★★ Schön und Wetterfest
Josy Februar 2022

Diese wasserfeste und windgeschützte Jacke ist mit einem angenehm weichen Stoff gefüttert, der nicht überhitzt. Mit einer praktischen Innentasche und zwei Reißverschlüssen vorne ist sie ideal für unterwegs. Ich habe die XXL-Größe bestellt, da ich einen Hüftumfang von 120cm habe.

Bei schmaler Taille und Schultern sitzt die Jacke gerade so. Für größere Maße empfehle ich ein anderes Modell. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, wenn sie passt!.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Jenny Juni 2021

Super Produkt! Erfüllt alle Erwartungen, Farbe entspricht der Abbildung. Perfekter Sitz, wasserdicht und bequem - ideal zum Fahrradfahren bei jeder Wetterlage.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
- 100% Polyester
Damen-Winterjacke
Design
mit Rippstrickbündchen
braun
Regular Fit, tailliert
Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Material & Pflege
Maschinenwäsche bis 30°C, kein Weichspüler
Maße
lang
Spezielle Informationen
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram