Mannol Universal 15W-40 (1 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 15W-40 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
5,09 €
Ø 9 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
5,09 €
Ø 9 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,60 €
ab 5,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mannol MN Universal 15W-40 1 L 15335958 reifen COM Mannol MN Universal 15W-40 1 L 15335958 5,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol 15W-40 [1L] mn74051 1l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol 15W-40 [1L] mn74051 1l 2-3 Werktage 9,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Mannol Universal 15W-40 1 Liter tyrigo Mannol Universal 15W-40 1 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 13,38 € Versand kostenfrei Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• UNIVERSAL reifen.de UNIVERSAL sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 16,60 € Versand kostenfrei Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Universal 15W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.09 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Mannol MN Universal 15W-40 1 L 15335958 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 5,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol 15W-40 [1L] mn74051 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,59 € 9,59 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Mannol Universal 15W-40 1 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 13,38 € 13.38 € / l Versand kostenfrei Gesamt 13,38 € → zum Angebot
UNIVERSAL reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 16,60 € Versand kostenfrei Gesamt 16,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Mannol Universal 15W-40 (1 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mannol Universal 15W-40 (1 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Mannol Universal
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API CD, API SG
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw.
Technische Daten
1 Liter
15W-40
-25 °C
0,89 g/cm³
225 °C
170,7 mm²/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram