Mannol Universal 15W-40 (20 l) Auto Motoröl
-
Günstigster Preis
Mannol 16024500000, Mannol MN Universal 15W-40 20 L, Grundpreis: € 3,58 / l
siehe Shop
71,59 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 77,58 €
→ zum Angebot
-
Mannol Universal 15W-40 20 Liter
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
72,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,20 €
→ zum Angebot
-
MANNOL MN7405-20, Mannol 20 L Universal 15W-40 [Hersteller-Nr. MN7405-20],
Sofort lieferbar
75,64 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 82,13 €
→ zum Angebot
-
MANNOL 7405 Universal 15W40 SG/CD 20L Motorenöle Flasche
Auf Lager
77,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mannol Universal 15W-40 (20 l) Test
Ich habe dieses Öl für meine BMW F800 gekauft und es erfüllt seinen Zweck. Es ist günstiger als mineralische Öle und meine Maschine benötigt kein synthetisches Öl. Ich würde empfehlen, es nicht zu lange drin zu lassen und preisbewusst zu kaufen.
Positive Erfahrung mit Öl und Anbieter, jedoch Lieferung mit DPD in Berlin sehr kompliziert und anstrengend.
Hallo Leute, ich habe schon mehrmals dieses Öl gekauft und bin sehr zufrieden. Der Preis ist günstiger als im Laden und die Qualität ist genauso gut wie bei teurerem Öl. Mein Mazda 5 läuft seit 16 Jahren und ich habe fast immer das günstige Öl verwendet. Kann keinen Unterschied feststellen.
Empfehle es jedem weiter. LG Alex.
Das Öl für Zweitakter ist top! Geringe Qualmwolken bei 1:33 Mischung, perfekte Durchmischung mit Benzin. Ideal für meinen Motor.
Die Zafira A von 2004 verbraucht viel Öl. Bisher habe ich teurere Öle im Geschäft gekauft, aber das summiert sich auf Dauer. Für den Sommer benötige ich ein dickeres Öl mit einer Viskosität von 40. Dieses Produkt ist preiswert und hält meinen Motor in Topform.
Mein alter 128er Steyr läuft seit Jahren wunderbar mit dem mineralischen Öl. Synthetische Öle sind nichts für alte Traktoren - sie würden "schwitzen". Für diese Anwendungen ist das Oil eine klare Kaufempfehlung.
Mannol Motoröl
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen