Mannol 2-Takt Universal API TC (20 l) 2-Takt-Öl
-
Günstigster Preis
Mannol 2-Takt Universal 20 Liter
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
71,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,94 €
→ zum Angebot
-
MANNOL 2-TAKT UNIVERSAL
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
76,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,23 €
→ zum Angebot
-
MANNOL MN7205-20, Mannol 20 L 2-Takt Universal [Hersteller-Nr. MN7205-20],
Sofort lieferbar
81,99 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 88,48 €
→ zum Angebot
-
MANNOL 7205 2-Takt Motoröl mineralisch für Motorräder, Roller, 20L
Auf Lager
92,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mannol 2-Takt Universal API TC (20 l) Test
MANNOL 2‑Takt Universal Kanister 20 Liter überzeugt als ergiebiges, langlebiges 2‑Takt‑Öl für Moped, Motorsäge, Freischneider und Trennschleifer. Seit 2017 im Einsatz liefert es konstante Qualität, saubere Verbrennung, wenig Rauch und keine Ablagerungen an Auspuff oder Kolben. Einfaches Mischungsverhältnis, gute Dosierbarkeit und stabile Lagerfähigkeit machen den Kanister alltagstauglich. Hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis: 20 Liter reichen bei regelmäßiger Nutzung sehr lange.
Einziger Minuspunkt ist der unpraktische Ausguss ohne Hahn oder Schlauch — Umfüllen erfordert einen Trichter. Fazit: Wer zuverlässiges 2‑Takt‑Öl sucht, erhält mit dem MANNOL 20‑Liter‑Kanister eine sparsame, hochwertige Lösung. Volle 5 Sterne.
E5- und E10-Kraftstoff schaden oft alten Motoren und Gummischläuchen. Ich ergänze im Mischverhältnis 1:100 Zweitaktöl. Ergebnis: bessere Schmierung der Zylinder, geschonte Schläuche, ruhigerer Motorlauf und weniger Spritverbrauch. Klingt wie Voodoo, ist aber ein einfacher Praxistest: ausprobieren, dann urteilen.
Super gut👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Macht was es soll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mannol Motoröl
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen