LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 (1 l) Auto Motoröl
- Das Motoröl ist für Benzin- und Dieselmotoren geeignet.
- Es verfügt über zahlreiche Freigaben wie BMW Longlife 04 und MB 229.51.
- Die Synthese Technologie sorgt für optimale Schmierung und Schutz.
- Es ist ein Mehrbereichsöl für den ganzjährigen Einsatz.
- Das Öl bietet hervorragende Fließeigenschaften bei niedrigen Temperaturen.
- Es ist mit vielen gängigen Motoren kompatibel.
-
Günstigster Preis
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4600 5W-30 3755
sofort lieferbar
12,44 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 19,58 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly 3755, Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30 3755 Leichtlaufmotoröl 1l
Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
13,08 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,03 €
→ zum Angebot
-
LIQUI MOLY 3755, Liqui Moly 3755 Top Tec 4600 5W-30 Motorenöl 1 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage
13,80 €
+ 6,76 € Versand
Gesamt 20,56 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly 3755 - Motoröl
21,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,55 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 (1 l) – Hochleistungsöl für moderne Motoren
Das LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 (1 l) ist ein hochwertiges Motoröl, das speziell für moderne Benzin- und Dieselmotoren entwickelt wurde. Es bietet hervorragenden Schutz und optimale Schmierung, um die Lebensdauer Ihres Motors zu verlängern. Dank der Synthese Technologie sorgt es für eine hohe thermische Stabilität und reduziert den Verschleiß.
Vielseitige Anwendungsbereiche für verschiedene Motoren
Dieses Motoröl ist sowohl für Benzin- als auch für Dieselmotoren geeignet. Es kann in einer Vielzahl von Fahrzeugen eingesetzt werden, was es zu einer flexiblen Wahl für viele Autofahrer macht. Egal, ob Sie einen BMW, Mercedes-Benz, Opel oder VW fahren, dieses Öl erfüllt die Anforderungen vieler Hersteller.
LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 (1 l) Test
Sehr guter Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Genau was ich gesucht habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Liqui Moly Motoröl
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen