Castrol 15F686 Auto Motoröl

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,53 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,53 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 7,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol Motoröl Castrol GTX 5W-40 A3/B4 15F686 ReifenSuche Castrol Motoröl Castrol GTX 5W-40 A3/B4 15F686 sofort lieferbar 7,53 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
• Castrol 3389, Castrol GTX 5W-40 A3/B4 Motoröl playox Castrol 3389, Castrol GTX 5W-40 A3/B4 Motoröl Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,75 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• Castrol GTX 5W-40 A3/B4 Motoröl, 1L Amazon Castrol GTX 5W-40 A3/B4 Motoröl, 1L 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.53 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Castrol Motoröl Castrol GTX 5W-40 A3/B4 15F686 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,53 € 7,53 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Castrol 3389, Castrol GTX 5W-40 A3/B4 Motoröl playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,75 € 9.75 € / l + 5,94 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Castrol Motoröl »GTX 5W-40 A3/B4« 1,0 l Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Castrol GTX 5W-40 A3/B4 Motoröl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Castrol GTX 5W-40 A3/B4 Motoröl 1,0 l, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,75 € 9.75 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Castrol GTX 5W-40 A3/B4 Motoröl 1,0 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,27 € 10.27 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl GTX 5W-40 A3/B4/ 1 L 15f686 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Castrol 3389, Castrol GTX 5W-40 A3/B4 1,0 l mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € 12.9 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Castrol GTX 5W-40 A3/B4 Motoröl, 1L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € 12.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Castrol GTX 5W-40 A3/B4 Motoröl, 1L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € 12.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Castrol Motoröl GTX 5W-40 A3-B4 1L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Castrol 15F686 Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl und ein Markenöl ist doch besser
T. November 2025

Seit wir auf Castrol-Motoröl umgestiegen sind, sank unser Ölverbrauch deutlich bis auf null – messbar, nicht nur Einbildung. Deshalb kein Billigöl mehr. Auch wenn Öl und Aral-Kraftstoff aus derselben Raffinerie stammen, entscheiden die speziellen Zusatzstoffe über die Leistung und Qualität.

5/5
★★★★★ Qualität by Castrol, was will man mehr!!?
P. B Februar 2025

Für den Preis überzeugt dieses Motoröl auf ganzer Linie. Der renommierte Markenname spricht für sich, da alle Fahrzeugspezifikationen einwandfrei erfüllt werden. Ich bin äußerst zufrieden und plane definitiv, bei diesem Öl zu bleiben. Eine klare Kaufempfehlung für jeden Autobesitzer!.

4/5
★★★★☆ Gutes Öl zum fairen Preis.
Manuel S April 2020

Die Öl-Lieferung dauerte aktuell etwas länger und die Rechnung fehlte, sonst bin ich zufrieden. Die Auswahl des richtigen Motoröls über die Amazon-Suche war unkompliziert. Hoffe, die Entsorgung des Altöls klappt später problemlos.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Serhii Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Auto Motoröl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram