LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30 (1 l) Auto Motoröl
- Dieses Mehrbereichsöl bietet ganzjährigen Schutz und sorgt für eine zuverlässige Schmierung bei verschiedenen Temperaturen.
- Mit Freigaben von führenden Autoherstellern wie BMW, Mercedes-Benz, VW und Opel ist es für eine breite Palette von Fahrzeugen geeignet.
- Die spezielle Formulierung erfüllt die anspruchsvollen Anforderungen moderner Motoren und trägt zur Verlängerung der Lebensdauer bei.
- Durch seine 5W-30 Viskosität gewährleistet es einen schnellen Ölfluss beim Kaltstart und einen zuverlässigen Schutz bei Betriebstemperatur.
-
Günstigster Preis
Liqui Moly 1192, Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 1192 Motoröl 1l
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
11,37 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 17,32 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly 41134297, Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 1 Liter
siehe Shop
12,10 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 18,09 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly Motoröl Special Tec LL 5W-30 1192
sofort lieferbar
12,82 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 19,96 €
→ zum Angebot
-
LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl |... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30 (1 l) – Hochleistungsöl für Ihr Fahrzeug
Das LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30 (1 l) ist ein hochwertiges Mehrbereichsöl, das speziell für moderne Fahrzeuge entwickelt wurde. Es bietet hervorragende Schmierfähigkeit und schützt den Motor vor Verschleiß. Dank seiner speziellen Formulierung sorgt es für eine optimale Leistung und verlängert die Lebensdauer Ihres Motors.
Freigaben und Spezifikationen
Dieses Motoröl erfüllt die strengen Anforderungen vieler führender Automobilhersteller. Es verfügt über Freigaben wie BMW Longlife 01, MB 229.3, VW 505.01, VW 502.0 sowie Opel GM-LL-A-025 und Opel GM-LL-B-025. Diese Freigaben garantieren, dass das Öl den hohen Standards der Hersteller entspricht und für eine Vielzahl von Fahrzeugen geeignet ist.
LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30 (1 l) Test
Vor kurzem habe ich meinem 17 Jahre alten Auto mit der Liqui Moly 2427 Pro-Line Motorspülung und Liqui Moly 3721 Cera Tec eine kleine Verjüngungskur gegönnt. Das Ergebnis kann sich sehen lassen: Der Motor läuft leiser, das Standgasverhalten ist verbessert und der Verbrauch wurde um 0,3 Liter gesenkt. Mein Auto fühlt sich fast wie neu an! Ich bin wirklich begeistert von diesen Produkten und kann sie absolut empfehlen. Der Preis von 68 Euro für alle drei Produkte für einen Ölwechsel ist meiner Meinung nach mehr als fair.
Ich bin sehr zufrieden mit dem günstigen Preis, den ich bei Amazon gefunden habe. Dieser Kanister ist die perfekte Ergänzung für meine Kiste, da ich keinen anderen Inhalt verwenden kann und regelmäßig nachfüllen muss. Im Einzelhandel kostet er oft das Doppelte. Sehr empfehlenswert!.
Dieses von Opel zugelassene Öl ist etwas teurer als andere Marken, aber mein Auto läuft seit 200. 000 km damit super. Es gibt keinen Grund für mich, das Öl zu wechseln, da es meinem DTI gut tut. Außerdem wird das Öl in Deutschland hergestellt.
Das Öl hat sich als zuverlässig und preiswert erwiesen. Die Lieferung war schnell, und der Preis auf Amazon war besser als im Baumarkt. Empfehlenswert! ??.
Das Ãu0096l ist preiswert und von hoher Qualität, allerdings ist der Verschluss mangelhaft. Nach einem Missgeschick im Auto, bei dem 500ml ausliefen, fülle ich es jetzt lieber um. Trotzdem ein top Produkt, wenn man es in andere Behälter umfüllt.
Liqui Moly Motoröl
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen