Motul 5000 4T 10W-40 (1 l) Motorradöl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorradöl Viskosität: 10W-40 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,06 €
Ø 9 €
9,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,06 €
Ø 9 €
9,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,16 €
ab 9,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 5000 10W40 1L Motointegrator Motoröl MOTUL 5000 10W40 1L 1-3 Werktage 9,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
• Motul Motoröl 5000 10W-40 4T 104054 ReifenSuche Motul Motoröl 5000 10W-40 4T 104054 sofort lieferbar 10,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• MOTUL 104054-1, MOTUL 5000 4T 10W40 Motorenöl 1 Liter FC-Moto MOTUL 104054-1, MOTUL 5000 4T 10W40 Motorenöl 1 Liter versandfertig in 2-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Motul Motorenöl 5000 4T 10W40 10W40, 1 Liter, Grundpreis: € 8,95 / l Maciag Offroad Motul Motorenöl 5000 4T 10W40 10W40, 1 Liter, Grundpreis: € 8,95 / l Lieferung in 1-3 Werktagen 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Varianten: Motul 5000 4T 10W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.06 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 5000 10W40 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Motul Motoröl 5000 10W-40 4T 104054 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,50 € 10,50 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
MOTUL 104054-1, MOTUL 5000 4T 10W40 Motorenöl 1 Liter FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 12,90 € 12.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Motul Motorenöl 5000 4T 10W40 10W40, 1 Liter, Grundpreis: € 8,95 / l Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,95 € 12.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
MOTUL 5000 4T Motorenöl - 10W40 1l TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
MOTUL 1099394, MOTUL 5000 4T Motorenöl - 10W40 1 l koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 14,27 € 14.27 € / l + 7,61 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
MOTUL Motoröl 5000 10W-40 4T [1L] 104054 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Motul 5000 4T 10W-40 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Versand naja....Produkt Top!
Utzi März 2018

Langsame Lieferung, aber das Warten hat sich gelohnt. Das Motul Öl ist unter Rennbedingungen top. Die Schütthilfe ist praktisch und das Öl insgesamt sehr gut. Definitiv empfehlenswert! Schnelle Lieferung wäre jedoch wünschenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Mike R Dezember 2022

Perfekt für das Moped. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnapper
Amazon Kunde Oktober 2022

Für den Preis super, ich hoffe orginal von Motul. Steht nur alles auf Türkisch drauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Öl
C. C August 2020

Super Öl für meinen 125er Scooter, hatte es auch immer für mein Motorrad, da ist nix falsches dran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Motorradöl
Motul 5000 4T
Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API SL, JASO MA2
Technische Daten
1 Liter
10W-40
-30 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram