Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST07) black Outdoor-Rucksack

• Der umweltfreundliche Tagesrucksack aus recyceltem Polyester vereint Nachhaltigkeit mit modernem Design für den täglichen Gebrauch.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach bietet er sicheren Schutz für elektronische Geräte bei gleichzeitig kompakter Bauweise.
• Die praktischen Außentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände und optimieren die Raumnutzung.
• Durch seine robuste Konstruktion und das schwarze, pflegeleichte Material eignet sich der Rucksack für vielfältige Einsatzzwecke im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
133,98 €
Ø 136 €
133,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
133,98 €
Ø 136 €
133,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
ab 133,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Rucksack Eco Coated - Rucksack 44.5 cm (mud) Otto Mandarina Duck Rucksack Eco Coated - Rucksack 44.5 cm (mud) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Eco Coated Backpack Black Amazon Marketplace Mandarina Duck Eco Coated Backpack Black Auf Lager 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Eco Coated Reiserucksack 44 cm schwarz Koffer-Arena Mandarina Duck Eco Coated Reiserucksack 44 cm schwarz 1-2 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Eco Coated Reiserucksack 44 cm schwarz TAS022929 koffer COM Mandarina Duck Eco Coated Reiserucksack 44 cm schwarz TAS022929 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST07)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.98 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Rucksack Eco Coated - Rucksack 44.5 cm (mud) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated Backpack Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated Reiserucksack 44 cm schwarz TAS022929 koffer COM Angebotsinfo 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated Reiserucksack 44 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST07) black

Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST07) black - Nachhaltiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren dynamischen Alltag. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem umweltfreundlichen Ansatz und durchdachten Design ist er die ideale Wahl für umweltbewusste Stadtentdecker und Geschäftsreisende. Vielseitigkeit trifft auf Nachhaltigkeit - erleben Sie einen Rucksack, der Ihre täglichen Herausforderungen mit Leichtigkeit meistert.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Tagesrucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Aufbau, der für optimale Gewichtsverteilung und Tragekomfort sorgt. Das robuste, aber leichte Polyester-Material macht ihn zum idealen Begleiter für lange Tage in der Stadt oder kurze Ausflüge ins Grüne. Die praktische Außentasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien, während das integrierte Handyfach Ihr Smartphone sicher verstaut. So haben Sie alles Wichtige stets griffbereit, ohne den Rucksack öffnen zu müssen.

Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST07) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST07) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Ausstattung
mit Außentasche
Handyfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram