Mammut First Zip 8 black Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - herausnehmbares Etui - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,00 €
Ø 36 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,00 €
Ø 36 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 35,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Rucksack MAMMUT First Zip Kinderrucksack 8 L Otto Mammut Rucksack MAMMUT First Zip Kinderrucksack 8 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Mammut First Zip schwarz 8 L Amazon Mammut First Zip schwarz 8 L 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• MAMMUT Kinder Rucksack First Zip intersport MAMMUT Kinder Rucksack First Zip Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut First Zip 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Rucksack MAMMUT First Zip Kinderrucksack 8 L ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Mammut First Zip schwarz 8 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Mammut First Zip schwarz 8 L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
MAMMUT Kinder Rucksack First Zip intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Mammut First Zip 8 black Test

4/5
★★★★☆ Billigverschluss?
Bob Dezember 2025

Kleiner Rucksack wirkt stabil, doch die weißen Reißverschlüsse sehen billig aus, bei einem Markenprodukt erwarte ich deutlich bessere Verarbeitung. Positiv: Das beiliegende Plüschtier begeistert meine Enkelin. Insgesamt ordentlich, aber die Reißverschluss-Qualität mindert das Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Eher rosa als rot, sonst top
Nora O September 2017

Schöner Kinderrucksack mit hochwertiger Verarbeitung. Ein Stern Abzug, da die Farbe sehr rosa und weniger rot wirkt — für meinen 1,5- und 5-jährigen Sohn. Dennoch langlebig und ideal für Kleinkinder, die Rosa mögen.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung TOP, Größenangabe FLOP
AmazonKunde September 2019

Die Verarbeitung des Rucksacks ist sehr hochwertig. Innen passen jedoch nur zwei 1‑Liter‑Tetrapacks nebeneinander, danach ist er nahezu voll. Ein angegebenes Volumen von 4 Litern ist meiner Meinung nach irreführend; realistisches Packvolumen liegt eher bei etwa 2,5 Litern.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Mario Juli 2023

Alles wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Mammut First Zip
Casual
Kinder
in der Stadt
4 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, herausnehmbares Etui, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
300 D Ballshadow Polyester
Contact
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen
Brustgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,28 kg
31 cm
Einheitsgröße
22 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram