Ortovox Peak Light 32 (46285) cengia rossa Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: rot
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
166,82 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortovox Peak Light 32 - Cengia Rossa
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
166,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,82 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 5000295 /46285-60601, Ortovox Peak Light 32l S Rucksack-Schwarz-32,
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
197,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,99 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Peak Light 32 Rucksack - Cengia Rossa, 32 L
10 Tage
219,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,00 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX Sportlich für Herren, Cengia Rossa, Einheitsgröße
247,63 €
+ 6,77 € Versand
Gesamt 254,40 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortovox Peak Light 32 (46285)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Ortovox Peak Light 32 (46285) cengia rossa Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Peak Light 32 (46285) cengia rossa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot
Stil
sportlich
geeignet für
Herren
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Außentaschen
Deckelfach, Reißverschlussfach
Innentaschen
Fach für Landkarten, Reißverschlussfach
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
420 D Polyamid, 420 D Ripstop Polyamid
Tragesystem
Swisswool Hybrid Back System
abschließbar
nicht abschließbar
zusätzliche Befestigung
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für einen Helm
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Steckverschluss
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Umwelteigenschaften
PFC-frei
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
29 cm
Gewicht
1,24 kg
Höhe
63 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
22 cm
Volumen
32 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Outdoor-Rucksäcke mit Signalpfeife
Jetzt Damen Rucksack mit Tragegriff vergleichen
Beliebte Modelle: Alpinrucksäcke
Outdoor-Rucksäcke rot – unsere Top-Empfehlung
Neuheiten im Bereich Outdoor-Rucksäcke mit Flaschenhalter
Outdoor-Rucksäcke mit Brustgurt im Preis-Leistungs-Check 2026
Unsere Top-Auswahl: Outdoor-Rucksäcke mit Schlüsselring
Die besten Tipps zu Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser
Beliebte Themen