Kipling Basic City Pack blue bleu 2 (K121479-6V) Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau geeignet für: Damen Material: Kunstfaser
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
79,79 €
Ø 74 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
79,79 €
Ø 74 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 79,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kipling CITY PACK Mittelgroßer Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) Amazon Kipling CITY PACK Mittelgroßer Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) Auf Lager 79,79 € Versand kostenfrei Gesamt 79,79 € → zum Angebot
• Kipling City Pack Backpack Blue Bleu 2 - - Blau Kaufland Kipling City Pack Backpack Blue Bleu 2 - - Blau 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• KIPLING Freizeitrucksack City Pack 16 Liter (1, 1-tlg., Stück), Klipling-Affe Otto KIPLING Freizeitrucksack City Pack 16 Liter (1, 1-tlg., Stück), Klipling-Affe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.79 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Kipling CITY PACK Mittelgroßer Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,79 € Versand kostenfrei Gesamt 79,79 € → zum Angebot
Kipling CITY PACK Mittelgroßer Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,79 € Versand kostenfrei Gesamt 79,79 € → zum Angebot
Kipling City Pack Backpack Blue Bleu 2 - - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
KIPLING Freizeitrucksack City Pack 16 Liter (1, 1-tlg., Stück), Klipling-Affe Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Kipling Basic City Pack blue bleu 2 (K121479-6V) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, trägt sich sehr angenehm. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Mystik Dezember 2025

Kipling Rucksack für Damen: einfach perfekt. Hervorragende Verarbeitung, bequemer Tragegurt und ein übersichtlicher, funktionaler Innenraum überzeugen. Gewohnte Spitzenqualität – meine Frau ist rundum zufrieden und ich ebenfalls. Klare Kaufempfehlung, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Der ist nicht so schwer
Annett L Dezember 2022

Der Rucksack ist leicht und hat viele praktische Taschen, jedoch fehlt mir die Möglichkeit, einen Karabinerhaken für Schlüssel einzunähen. Ein Vergleich mit einem Rucksack einer anderen Marke zeigt, dass dies durchaus möglich ist.

4/5
★★★★☆ Rucksack mit vielen Taschen und Gorilla-Anhänger
Margit K September 2020

Schöner Kipling-Rucksack mit ansprechendem Design und toller Farbe. Viele durchdachte, praktische Taschen und die gewohnt robusten Reißverschlüsse gefallen mir sehr. Einziger Wermutstropfen: Die Träger sind für das Fassungsvermögen zu schmal — der Rucksack trägt viel Gewicht, benötigt aber breitere Gurte für mehr Komfort. Überraschend, dass ein kleineres Kipling-Modell breitere Gurte hat. Daher kein Top-Scoring, sonst ein sehr empfehlenswertes Modell.

3/5
★★★☆☆ zu schmal
Kunde August 2022

Nach dem Kauf meines Kipling Rucksacks vor 5 Jahren ist der Reißverschluss nach der zweiten Wäsche kaputt gegangen, daher benötige ich einen neuen. Leider ist dieser Rucksack viel kleiner als erwartet und die Seitentaschen sind zu schmal und hoch. Es war schwierig, meine Hand hineinzubekommen. Aus diesem Grund habe ich ihn zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Ungünstiges Format
Ursula S Juli 2022

Dieser Rucksack bietet viel Platz, aber leider passt keine DIN A4-Mappe hinein, was für die Arbeit unpraktisch ist. Man muss die unnötige Klappe öffnen, um auf das Hauptfach zugreifen zu können. Obwohl er hochwertig verarbeitet ist, scheint er eher für ältere Damen geeignet zu sein.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
blau
Kipling Basic
Damen
in der Stadt
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram