Jack Wolfskin Athmos Shape 24 tango orange Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Farbe: orange geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,46 €
Ø 98 €
98,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,46 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,46 €
Ø 98 €
98,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,46 €
ab 98,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATHMOS Shape 24 Amazon ATHMOS Shape 24 Auf Lager 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Athmos Shape 24 Rucksack 50 cm orange Koffer-Arena Jack Wolfskin Athmos Shape 24 Rucksack 50 cm orange 1-2 Werktage 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Jack Wolfskin Athmos Shape 24 - Wanderrucksack 50 cm - Rot Kaufland Jack Wolfskin Jack Wolfskin Athmos Shape 24 - Wanderrucksack 50 cm - Rot 1-3 Werktage 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Athmos Shape 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.46 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
ATHMOS Shape 24 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
ATHMOS Shape 24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Athmos Shape 24 Rucksack 50 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jack Wolfskin Athmos Shape 24 - Wanderrucksack 50 cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Jack Wolfskin Athmos Shape 24 tango orange Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht und sitzt besonders gut!
X Januar 2024

Dieser Rucksack bietet viel Platz und ist trotzdem leicht. Das separate Laptop-Fach ist praktisch. Um die Gurte richtig anzupassen, belade den Rucksack vorher.

Gut eingestellt ist er seitenstabil und ermöglicht schnelles Laufen, ohne aus dem Gleichgewicht zu geraten. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Leicht & bequem - genau was ich gesucht habe
Amazon Kunde Januar 2023

Auf der Suche nach dem perfekten Rucksack ohne steifen Rücken/Netzteil und mit gutem Tragekomfort, habe ich endlich meinen Favoriten gefunden. Das leichte Obermaterial und die stabile, dennoch anpassungsfähige Rückseite machen diesen Rucksack zum klaren Gewinner. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! :).

5/5
★★★★★ schöner backpack
Benjamin S August 2022

Dieser Rucksack ist wirklich schön und gut verarbeitet! Er bietet einen guten Tragekomfort für eine junge, zierliche Frau von ca. 165 cm und 50 kg. Die Proportionen passen gut auf ihren Rücken und liegen ergonomisch an. Das belüftete Tragesystem und das Fach für die Trinkblase sind wirklich praktisch.

Es gibt ausreichend Platz für Ganztagestouren. Würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Schön und praktisch, Anprobe mit Gewicht im Rucksack dringend empfohlen
musikat Januar 2023

Dieser Rucksack besticht durch sein attraktives Design und sein geringes Gewicht. Die praktische Aufteilung sorgt für Ordnung. Leider war das Tragesystem nicht optimal für mich angepasst, die Schultergurte saßen nicht richtig. Trotz mehrfacher Verstellungsversuche konnte ich keine optimale Passform erreichen, daher musste ich den Rucksack zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
Lessing August 2023

Der Jack Wolfskin Rucksack, den ich gekauft habe, hat mich enttäuscht. Schon nach der zweiten Tour lösten sich die Nähte, was bei diesem Preis enttäuschend ist. Trotz des Austauschs meines ersten Rucksacks aufgrund von Mängeln, war auch der zweite von schlechter Qualität. Daher geht auch dieser zurück.

Leider habe ich mit Jack Wolfskin keine guten Erfahrungen gemacht. Es ist möglich, dass ich einfach zweimal Pech hatte, aber bis jetzt konnte mich die Marke nicht überzeugen. Hoffentlich finde ich in Zukunft ein besseres Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
orange
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,77 kg
50 cm
25 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram