Mammut Nirvana 22 (2560-00250) sapphire/black Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack bietet ein Volumen von 22 Litern bei einem Gewicht von nur 1,03 kg, ideal für Tagestouren.
• Dank des wasserabweisenden Materials bleiben Ihre Ausrüstungsgegenstände auch bei Regen trocken.
• Die vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten erlauben den Transport von Ski, Snowboard, Wanderstöcken und Eisgeräten.
• Ein separates Fach für Lawinenausrüstung erhöht die Sicherheit bei Touren im Hochgebirge.
• Der Rucksack ist PFC-frei und teilweise aus recyceltem Material hergestellt, was seine Umweltverträglichkeit unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 129 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 129 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Nirvana 22 Rucksack 22 L, sapphire-black DerOutdoorshop Mammut Nirvana 22 Rucksack 22 L, sapphire-black 2-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• MAMMUT Tourenrucksack Nirvana 22 - Uni., sapphire/black 50430 SchuhSki MAMMUT Tourenrucksack Nirvana 22 - Uni., sapphire/black 50430 Lieferung in 2-4 Werktagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• MAMMUT Rucksack Nirvana 22 intersport MAMMUT Rucksack Nirvana 22 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Nirvana 22 (2560-00250)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Nirvana 22 Rucksack 22 L, sapphire-black ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
MAMMUT Tourenrucksack Nirvana 22 - Uni., sapphire/black 50430 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Nirvana 22 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Mammut Nirvana 22 (2560-00250) sapphire/black

Der verlässliche Begleiter für alpine Abenteuer

Der Mammut Nirvana 22 (2560-00250) sapphire/black ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der sich durch seine durchdachte Konstruktion und robuste Materialien auszeichnet. Mit seinem sportlichen Design und einem Volumen von 22 Litern eignet er sich perfekt für Tagestouren im alpinen Gelände. Die Kombination aus Polyamid und Polyester macht ihn nicht nur langlebig, sondern auch wasserabweisend – ideal für wechselhafte Wetterbedingungen in den Bergen.

Durchdachte Funktionalität für anspruchsvolle Touren

Dieser Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung. Er verfügt über einen ergonomisch geformten Rücken und gepolsterte Schultergurte, die auch bei längeren Touren für hohen Tragekomfort sorgen. Der zusätzliche Brust- und Hüftgurt stabilisieren die Last optimal. Besonders praktisch sind die vielfältigen Befestigungsmöglichkeiten: Ob Ski, Snowboard, Wanderstöcke oder Eisgeräte – alles findet seinen Platz an den speziellen Materialschlaufen.

Mammut Nirvana 22 (2560-00250) sapphire/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Nirvana 22 (2560-00250) sapphire/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Mammut Nirvana
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für ein Snowboard
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,03 kg
50 cm
17 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram