Ortovox Haute Route 32 sly fox Outdoor-Rucksack

• Das O-Flex-Frame Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und Komfort auf langen Touren.
• Ein separates Lawinenausrüstungsfach ermöglicht schnellen Zugriff im Ernstfall.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard und Kletterausrüstung machen ihn zum flexiblen Allrounder.
• Die wasserabweisende Ausrüstung und regengeschützten Reißverschlüsse schützen Ihre Ausrüstung vor Feuchtigkeit.
• Mit einem Volumen von 32 Litern bietet er ausreichend Platz für Tages- und Mehrtagestouren im alpinen Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 129,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Haute Route 32 - Sly Fox Twinseasons Ortovox Haute Route 32 - Sly Fox Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• ORTOVOX 4648400008, Ortovox Haute Route 32 Rucksack sly fox sportsonline.de ORTOVOX 4648400008, Ortovox Haute Route 32 Rucksack sly fox sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 155,00 € + 3,85 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
• ORTOVOX 4648400008, Ortovox Haute Route 32 Rucksack sly fox Skitreff DE ORTOVOX 4648400008, Ortovox Haute Route 32 Rucksack sly fox Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 155,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 160,40 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Haute Route 32
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox Haute Route 32 - Sly Fox ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
ORTOVOX 4648400008, Ortovox Haute Route 32 Rucksack sly fox sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 155,00 € + 3,85 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
ORTOVOX 4648400008, Ortovox Haute Route 32 Rucksack sly fox Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 155,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 160,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Ortovox Haute Route 32 sly fox

Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Der Ortovox Haute Route 32 sly fox ist der ideale Gefährte für anspruchsvolle Bergtouren und Skitouren. Mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien bietet dieser Alpinrucksack alles, was Sie für Ihre outdoor Aktivitäten benötigen. Das sportliche orange Design macht Sie nicht nur gut sichtbar in alpinem Gelände, sondern sorgt auch für einen stylishen Auftritt am Berg.

Durchdachtes Tragesystem für optimalen Komfort

Ausgestattet mit dem innovativen O-Flex-Frame Tragesystem passt sich der Rucksack perfekt an Ihre Körperform an. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der gepolsterte Hüftgurt für zusätzliche Stabilität sorgt. Der verstellbare Brustgurt optimiert die Lastverteilung weiter. Mit einem Volumen von 32 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne dabei zu klobig zu wirken.

Ortovox Haute Route 32 sly fox Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Haute Route 32 sly fox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fach für Landkarten, Fach für Lawinenausrüstung
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Oxford Nylon
O-Flex-Frame
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
31 cm
1,34 kg
57 cm
Einheitsgröße
24 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram