MAM RS6 8x18 5/114 ET45 silber lackiert Alufelge

• 8x18 Zoll Dimension für moderne Reifengrößen mit ausgewogener Optik
• Lochkreis 5/114,3 mm passend für asiatische und amerikanische Fahrzeugmodelle
• ET45 Einpresstiefe gewährleistet korrekten Abstand zu Karosserie und Bremse
• Silberne Lackierung bietet pflegeleichte Oberfläche mit klassischer Anmutung
• Wintergeeignete Konstruktion für saisonalen Einsatz mit Streusalzbelastung
• Alufelge in Standardausführung als wirtschaftliche Lösung ohne Performance-Aufpreis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,54 €
Ø 145 €
144,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,54 €
Ø 145 €
144,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,02 €
ab 144,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM Wheels MAMRS680185114345BP, MAM Wheels Rs6 Black Painted 8x18 ET 45 5/114.3 Alfatires MAM Wheels MAMRS680185114345BP, MAM Wheels Rs6 Black Painted 8x18 ET 45 5/114.3 1-4 Werktage 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
• MAM RS6 black painted 8x18 ET45 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de MAM RS6 black painted 8x18 ET45 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 144,55 € Versand kostenfrei Gesamt 144,55 € → zum Angebot
• MAM RS6 Black Painted Alufelge 18 Zoll ET45 5x114,3 ML72,6 CHECK24 Autoteile MAM RS6 Black Painted Alufelge 18 Zoll ET45 5x114,3 ML72,6 2-8 Tage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• MAM RS6 silver painted 8x18 ET45 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge silber ReifenSuche MAM RS6 silver painted 8x18 ET45 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 151,92 € Versand kostenfrei Gesamt 151,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.54 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
MAM Wheels MAMRS680185114345BP, MAM Wheels Rs6 Black Painted 8x18 ET 45 5/114.3 ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
MAM RS6 black painted 8x18 ET45 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 144,55 € Versand kostenfrei Gesamt 144,55 € → zum Angebot
MAM RS6 Black Painted Alufelge 18 Zoll ET45 5x114,3 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
MAM RS6 silver painted 8x18 ET45 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 151,92 € Versand kostenfrei Gesamt 151,92 € → zum Angebot
MAM RS6 Silver Painted Alufelge 18 Zoll ET45 5x114,3 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
MAM MAMRS680185114345BP, MAM RS6 8 0x18 5x114 3 ET45 MB72 6 BLACK PAINTED reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,74 € Versand kostenfrei Gesamt 153,74 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS6 black painted 8.0Jx18 5x114.3 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,27 € Versand kostenfrei Gesamt 154,27 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS6 black painted 8.0Jx18 5x114.3 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,29 € → zum Angebot
RS6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,62 € Versand kostenfrei Gesamt 159,62 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS6 silver painted 8.0Jx18 5x114.3 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:35 Uhr.

Testbericht MAM RS6 8x18 5/114 ET45 silber lackiert

MAM RS6 8x18 5/114 ET45 silber lackiert – Zeitlose Eleganz für individuelle Fahrzeuggestaltung

Die silberne Lackierung dieser Alufelge verbindet klassische Optik mit unkomplizierter Pflege im Alltag. Das Finish harmoniert mit unterschiedlichen Fahrzeuglackierungen und bietet eine dezente Alternative zu auffälligen Designs. Die einfarbige Oberflächenveredelung erleichtert die Reinigung und zeigt sich widerstandsfähiger gegenüber sichtbaren Gebrauchsspuren als aufwendig polierte Varianten. Mit der Dimension 8x18 Zoll ermöglicht diese Felge den Einsatz moderner Reifengrößen, die Balance zwischen Komfort und sportlichem Erscheinungsbild bieten. Die technischen Maße qualifizieren das Modell für den ganzjährigen Einsatz an verschiedenen Fahrzeugtypen.

Präzise Passform durch abgestimmte technische Maße

Die Lochkreiskonfiguration 5/114,3 mm definiert die Kompatibilität mit zahlreichen asiatischen und amerikanischen Fahrzeugmodellen, während die Einpresstiefe ET45 die korrekte Position im Radhaus bestimmt. Diese Geometrie gewährleistet ausreichenden Abstand zu Bremssätteln und Radkästen ohne nachträgliche Anpassungen. Der Durchmesser von 18 Zoll repräsentiert das Einstiegssegment moderner Felgengrößen und ermöglicht wirtschaftliche Reifenkosten bei zeitgemäßer Optik. Die Maulweite von 8 Zoll unterstützt gängige Reifenbreiten zwischen 215 und 245 mm, wodurch sich unterschiedliche Fahreigenschaften realisieren lassen.

MAM RS6 8x18 5/114 ET45 silber lackiert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS6 8x18 5/114 ET45 silber lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winter
Alufelge
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram