RC Design RC-Design RC-Design RC32 himalaya-grey front-poliert 8.5x19 ET29 LK5/112 ML66.6 grau Alufelge
- 8,5x19 Zoll Dimension für breite Reifenformate und sportliche Optik
- Lochkreis 5x112 passend für zahlreiche europäische Premium-Fahrzeuge
- ET29 Einpresstiefe gewährleistet korrekte Montage ohne Karosseriekontakt
- Frontpoliertes Design mit zweitöniger Oberflächenveredelung in Himalaya-Grey
- 66,6 mm Zentrierbohrung für vibrationsfreien Lauf an der Radnabe
- Glänzend polierte Speichen kontrastieren mit lackierten Tiefenbereichen
-
Günstigster Preis
RC-DESIGN RC32 satin black matt (sbm) 8.5Jx19 5x112 ET29
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
167,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,29 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC32 satin-black lackiert 8.5x19 ET29 - LK5/112 ML66.6 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
-
RC-DESIGN RC32 satin black matt (sbm) 8.5Jx19 5x112 ET29
siehe Shop
169,53 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 175,48 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 19 Zoll ET29 5x112 ML66,55
2-6 Tage
179,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
RC Design RC32 himalaya-grey – präzise Abstimmung auf 5x112-Fahrzeuge
Diese Alufelge in 8,5x19 Zoll mit Lochkreis 5x112 passt exakt zu einer Vielzahl von Fahrzeugen europäischer Premium-Hersteller. Die Einpresstiefe von ET29 sorgt für korrekte Montage ohne Karosseriekontakt und erhält die Fahrzeuggeometrie. Der Zentrierdurchmesser von 66,6 Millimeter garantiert vibrationsfreien Lauf durch präzise Anlage an der Radnabe. Das Frontpoliert-Design in Himalaya-Grey kombiniert metallisch schimmernde Speichenflächen mit farblich abgesetzten Tiefenbereichen – eine optisch wirkungsvolle Veredelung für hochwertige Fahrzeugindividualisierung.
Frontpoliert – zweitönige Optik durch aufwendige Oberflächenbearbeitung
Das frontpolierte Design vereint zwei Oberflächenstrukturen in einer Felge: Die erhabenen Speichenbereiche werden mechanisch poliert und erzeugen eine glänzende, metallisch reflektierende Fläche. Die tiefer liegenden Bereiche bleiben in Himalaya-Grey lackiert und schaffen einen raffinierten Kontrast. Diese zweistufige Veredelung hebt die Speichenform optisch hervor und verleiht dem Rad eine dreidimensionale Tiefenwirkung. Die polierte Oberfläche reagiert auf unterschiedliche Lichtverhältnisse und verändert ihre Erscheinung je nach Betrachtungswinkel. Solche mehrschichtigen Oberflächenveredelungen ordnen sich im mittleren Marktsegment ein und erfordern regelmäßigere Pflege als vollflächig lackierte Varianten, da polierte Bereiche empfindlicher auf Umwelteinflüsse reagieren.
RC Design RC-Design RC-Design RC32 himalaya-grey front-poliert 8.5x19 ET29 LK5/112 ML66.6 grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC-Design RC-Design RC32 himalaya-grey front-poliert 8.5x19 ET29 LK5/112 ML66.6 grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen