RC Design RC30 kristallsilber lackiert 5x14) silber Alufelge

• Die kristallsilber lackierten Alufelgen verleihen jedem Fahrzeug einen edlen und dynamischen Look.
• Mit einem Durchmesser von 14 Zoll und einer Breite von 5 Zoll bieten sie eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität.
• Der 5x100 mm Lochkreis ermöglicht eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine perfekte Positionierung und verbesserte Fahrdynamik.
• Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design garantieren langanhaltende Zufriedenheit und einen gesteigerten Fahrzeugwert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,63 €
Ø 85 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,63 €
Ø 85 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,34 €
ab 84,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-DESIGN RC30 kristallsilber 5.0Jx14 5x100 ET38 tyrigo RC-DESIGN RC30 kristallsilber 5.0Jx14 5x100 ET38 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 84,63 € Versand kostenfrei Gesamt 84,63 € → zum Angebot
• RC-Design RC30 Schwarz Glanz Alufelge 14 Zoll ET38 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC30 Schwarz Glanz Alufelge 14 Zoll ET38 5x100 ML57,1 2-18 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC30 kristallsilber 5.0Jx14 5x100 ET38 Goodwheel RC-DESIGN RC30 kristallsilber 5.0Jx14 5x100 ET38 siehe Shop 85,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,72 € → zum Angebot
• RC-Design RC30 Kristallsilber Alufelge 14 Zoll ET38 5x100 ML57,1 check24 Felgen RC-Design RC30 Kristallsilber Alufelge 14 Zoll ET38 5x100 ML57,1 2-5 Tage 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.63 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
RC-DESIGN RC30 kristallsilber 5.0Jx14 5x100 ET38 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,63 € Versand kostenfrei Gesamt 84,63 € → zum Angebot
RC-Design RC30 Schwarz Glanz Alufelge 14 Zoll ET38 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC30 kristallsilber 5.0Jx14 5x100 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,72 € → zum Angebot
RC-Design RC30 Kristallsilber Alufelge 14 Zoll ET38 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
RC-Design RC30 kristallsilber lackiert 5x14 ET38 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 86,22 € Versand kostenfrei Gesamt 86,22 € → zum Angebot
RC-Design RC30 kristallsilber lackiert 5x14 ET38 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 86,22 € Versand kostenfrei Gesamt 86,22 € → zum Angebot
RC30 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,52 € Versand kostenfrei Gesamt 86,52 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC30 kristallsilber 5.0Jx14 5x100 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,23 € → zum Angebot
RC Design RC30ECE501438V6KSV, RC Design Rc30 Crystal Silver 5x14 ET 38 5X100 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,84 € Versand kostenfrei Gesamt 93,84 € → zum Angebot
RC Design RC30ECE501438V6KSV, RC Design RC 30 5 0x14 5x100 ET38 MB57 1 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 95,34 € Versand kostenfrei Gesamt 95,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht RC Design RC30 kristallsilber lackiert 5x14) silber

RC Design RC30 kristallsilber lackiert 5x14) silber - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das kristallsilberne Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Strahlkraft und unterstreicht dessen dynamische Linienführung. Die hochwertige Lackierung garantiert nicht nur einen blendenden ersten Eindruck, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Optimale Balance zwischen Stil und Effizienz

Diese Felge vereint formvollendetes Design mit technischer Raffinesse. Mit einem Durchmesser von 14 Zoll und einer Breite von 5 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für ein präzises Fahrverhalten. Die ausgewogene Konstruktion sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf die Fahrdynamik und den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Erleben Sie ein neues Level an Fahrspaß und Effizienz.

RC Design RC30 kristallsilber lackiert 5x14) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC30 kristallsilber lackiert 5x14) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
5 Zoll
14 Zoll
5x100 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram