Brock B43 8x20 5/112 ET47 mattgrau Alufelge

• Felgenbreite 8x20 Zoll für Reifendimensionen zwischen 225 und 245 mm
• Lochkreis 5/112 definiert Kompatibilität mit passenden Radnaben
• Einpresstiefe ET47 gewährleistet korrekten Abstand zur Karosserie
• Mattes Felgendesign reduziert sichtbare Verschmutzungen im Alltag
• Wintergeeignete Ausführung für ganzjährigen Einsatz
• Aluminiumkonstruktion verbindet Leichtbau mit Festigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
308,54 €
Ø 309 €
308,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
308,54 €
Ø 309 €
308,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,26 €
ab 308,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 8.0Jx20 5x112 ET47 tyrigo BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 8.0Jx20 5x112 ET47 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 308,54 € Versand kostenfrei Gesamt 308,54 € → zum Angebot
• BROCK B43 schwarz glanz (sg) 8.0Jx20 5x112 ET47 Goodwheel BROCK B43 schwarz glanz (sg) 8.0Jx20 5x112 ET47 siehe Shop 312,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,63 € → zum Angebot
• Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET47 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET47 5x112 ML57,1 2-18 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
• Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET47 5x112 ML57,1 check24 Felgen Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET47 5x112 ML57,1 2-18 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
308.54 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 8.0Jx20 5x112 ET47 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 308,54 € Versand kostenfrei Gesamt 308,54 € → zum Angebot
BROCK B43 schwarz glanz (sg) 8.0Jx20 5x112 ET47 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 312,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,63 € → zum Angebot
Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET47 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET47 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
B43 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 315,43 € Versand kostenfrei Gesamt 315,43 € → zum Angebot
Brock B43 schwarz glanz 8x20 ET47 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 315,99 € Versand kostenfrei Gesamt 315,99 € → zum Angebot
Brock B43 cosmic grey matt 8x20 ET47 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 316,05 € Versand kostenfrei Gesamt 316,05 € → zum Angebot
BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 8.0Jx20 5x112 ET47 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 318,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,14 € → zum Angebot
Brock 371813, Brock B43 Black Gloss 8x20 ET 47 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 343,88 € Versand kostenfrei Gesamt 343,88 € → zum Angebot
Brock BRB43E802047V7CGMV, Brock B43 8 0x20 5x112 ET47 MB57 1 Cosmic Grey Matt reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 354,26 € Versand kostenfrei Gesamt 354,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Brock B43 8x20 5/112 ET47 mattgrau

Brock B43 8x20 5/112 ET47 mattgrau – dezente Aluminiumfelge für moderne Fahrzeugoptik

Die matte Oberflächengestaltung dieser Alufelge verzichtet bewusst auf Hochglanz-Effekte und setzt stattdessen auf zurückhaltende Eleganz. Das Felgendesign matt verlangt deutlich weniger Pflegeaufwand als polierte Oberflächen, da Fingerabdrücke und leichte Verschmutzungen weniger sichtbar bleiben. Im Wintereinsatz zeigt sich die praktische Seite dieser Gestaltung besonders deutlich: Salzrückstände und Straßenstaub fallen auf der matten Oberfläche weniger auf als auf polierten Varianten. Die Aluminiumkonstruktion verbindet geringes Gewicht mit ausreichender Festigkeit für den Straßenverkehr und ermöglicht präzise Wuchtung für ruhigen Lauf.

Technische Maße für definierte Fahrzeugkompatibilität

Die Felgenbreite 8 Zoll harmoniert mit gängigen Reifendimensionen zwischen 225 und 245 Millimetern Breite, abhängig vom spezifischen Reifenprofil. Der Lochkreis 5/112 definiert die Kompatibilität mit Fahrzeugen, deren Radnaben fünf Befestigungsschrauben auf einem Durchmesser von 112 Millimetern aufweisen. Die Einpresstiefe ET47 bestimmt den Abstand zwischen Felgenmitte und Anlagefläche an der Radnabe – dieser Wert muss mit den Herstellervorgaben des Fahrzeugs übereinstimmen, um korrekten Spurlauf und ausreichenden Abstand zu Bremsanlage sowie Karosserie zu gewährleisten. Das Durchmesser-Maß von 20 Zoll ermöglicht den Einsatz moderner Niederquerschnittsreifen, die sportlicheres Fahrverhalten durch reduzierte Seitenwandhöhe unterstützen.

Brock B43 8x20 5/112 ET47 mattgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brock B43 8x20 5/112 ET47 mattgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winter
Alufelge
Eigenschaften
matt
Maße & Gewicht
8 Zoll
20 Zoll
5/112 mm
ET47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram