Makita UC011GT101 (1x 5Ah und Schnellladegerät) Kettensäge
- Die bürstenlose Motorentechnologie gewährleistet eine hervorragende Leistung bei einer beeindruckenden Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s.
- Mit einer Schwertlänge von 35 cm eignet sich diese Säge optimal für Baumpflege, Brennholzbearbeitung und anspruchsvolle Gartenarbeiten.
- Das 40V-Akkusystem mit 5 Ah Kapazität bietet eine lange Laufzeit und ist kompatibel mit anderen Werkzeugen der Makita XGT-Serie.
- Sicherheit steht an erster Stelle: Ausgestattet mit Kettenbremse, Motorbremse und Sägekettenschutz für ein Höchstmaß an Bediensicherheit.
- Die automatische Kettenschmierung und der 260 ml Öltank sorgen für eine konstante Leistung und verlängern die Lebensdauer der Kette.
- Mit einem Gewicht von 6,1 kg und der WetGuard-Ausstattung ist diese Säge robust und für den Einsatz bei verschiedenen Wetterbedingungen konzipiert.
-
Günstigster Preis
Makita UC011GT101 Akku-Kettensäge
ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26
462,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 462,91 €
→ zum Angebot
-
Makita UC011GT101, Makita UC011GT101 Akku Kettensäge inkl. Akku, inkl....
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
475,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 475,80 €
→ zum Angebot
-
Akku-Kettensäge UC011GT101 XGT, 40Volt
1
478,00 €
+ 27,98 € Versand
Gesamt 505,98 €
→ zum Angebot
-
Makita UC011GT101, Makita UC011GT101 Akku-Kettensäge 40V
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
485,07 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 491,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita UC011GT101 mit 5Ah Akku - Leistungsstarke Kettensäge für anspruchsvolle Aufgaben
Entdecken Sie die beeindruckende Kraft und Präzision dieser akkubetriebenen Kettensäge. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem leistungsstarken bürstenlosen Motor meistert sie selbst anspruchsvolle Schneidarbeiten mühelos. Die hohe Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s sorgt für effizientes Arbeiten bei Baumpflege, Brennholzgewinnung oder im Hobbygarten. Dank des 40V-Akkusystems genießen Sie dabei volle Bewegungsfreiheit ohne lästige Kabel.
Maximale Ausdauer und Sicherheit bei jedem Einsatz
Diese Kettensäge überzeugt durch ihre beachtliche Laufzeit. Der mitgelieferte 5Ah-Akku ermöglicht längere Arbeitseinsätze ohne Unterbrechungen. Für Ihre Sicherheit sorgen zuverlässige Schutzvorrichtungen wie Kettenbremse und Motorbremse. Das innovative WetGuard-System schützt das Gerät zusätzlich vor Feuchtigkeit und gewährleistet so eine hohe Langlebigkeit auch unter widrigen Bedingungen. Die automatische Kettenschmierung reduziert den Wartungsaufwand und verlängert die Lebensdauer der Sägekette.
Makita UC011GT101 (1x 5Ah und Schnellladegerät) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Makita UC011GT101 (1x 5Ah und Schnellladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen