Makita SDS-Max-Bohrer 16 x 540 mm (D-33940) Hammerbohrer

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 16 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,91 €
Ø 11 €
10,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,91 €
Ø 11 €
10,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 10,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sds-max Bohrer 16x540mm - Makita ManoMano Sds-max Bohrer 16x540mm - Makita 5 bis 7 Werktage 10,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
• Makita SDS-MAX Bohrer 16x540mm D-33940 koempf24 Makita SDS-MAX Bohrer 16x540mm D-33940 6 - 12 Werktage 12,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
• Makita Universalbohrer, HM Steinbohrer SDS-MAX, Ø 16 mm, Länge 540 mm Otto Makita Universalbohrer, HM Steinbohrer SDS-MAX, Ø 16 mm, Länge 540 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.91 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sds-max Bohrer 16x540mm - Makita ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 10,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Makita SDS-MAX Bohrer 16x540mm D-33940 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 12,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Makita HM Steinbohrer, Ø 16,0mm - Länge 540mm - SDS-MAX - D-33940 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Makita SDS-Max Hammerbohrer D-33940 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 12,83 € 12,83 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Makita D-33940, Makita SDS-Max Hammerbohrer D-33940 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 13,09 € + 6,89 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Steinbohrer SDS-MAX, Ø 16 mm, Länge 540 mm - D-33940 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 13,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
Makita SDS-MAX Bohrer 16x540mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
makita Hammerbohrer D-33940 D.16mm L.540mm SDS-Max Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 14,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Makita D-33940, Makita Hammerbohrer 16 mm D-33940 Ges (16 mm) (D-33940) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 15,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Makita D-33940, Makita SDS-MAX Bohrer 16 x 540 mm - D-33940 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 15,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Makita HM Steinbohrer, Ø 16,0 mm, Länge 540 mm, SDS-max Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Makita Universalbohrer, HM Steinbohrer SDS-MAX, Ø 16 mm, Länge 540 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Makita SDS-Max-Bohrer 16 x 540 mm (D-33940) Test

5/5
★★★★★ Entspricht der gewohnen Makita Qualität
Targaryen Mai 2022

Das Bohrerset bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe damit bereits problemlos Löcher in unterschiedliche Materialien, einschließlich Beton, gebohrt und bin sehr zufrieden. Es ist ideal für den alltäglichen Gebrauch und wahrscheinlich schwer zu überbieten in dieser Preisklasse. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum guten Preis
Dominik S November 2019

Der 25mm Bohrer von Makita bietet die richtige Balance zwischen Preis und Qualität. Im Vergleich zu billigen Alternativen hält er länger und liefert präzise Ergebnisse. Nie wieder werde ich mich mit minderwertigen Bohrern herumschlagen müssen. Ein echtes Qualitätsprodukt zum besten Preis! 👍.

1/5
★☆☆☆☆ Original-Makita ?
J. P Juli 2020

Ich bin unsicher über die Qualität dieses Bohrers, da er nach nur 10 Löchern in porösem Gestein kaputtging. Zweifelhaft, ob es sich um ein Originalprodukt handelt, da die Qualität schlecht ist. Die Rückgabe verlief jedoch reibungslos.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen.
René K Juni 2023

Macht genau das wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
16 mm
540 mm
Hartmetall
1 tlg.
SDS-max
Beton, Mauerwerk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram