Makita DHP483Z (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Die integrierte LED-Arbeitsleuchte bietet optimale Sichtverhältnisse auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Mit der Drehmomentvorwahl können Sie das Drehmoment präzise an die jeweilige Aufgabe anpassen.
• Der Überlastschutz gewährleistet eine sichere und langlebige Nutzung des Werkzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,39 €
Ø 102 €
100,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,40 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,39 €
Ø 102 €
100,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,40 €
ab 100,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dhp 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless Solo - Ohne Akku, Ohne ManoMano Dhp 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless Solo - Ohne Akku, Ohne 1 bis 4 Werktage 100,39 € Versand kostenfrei Gesamt 100,39 € → zum Angebot
• Makita DHP483Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät),... Amazon Marketplace Makita DHP483Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät),... Auf Lager 103,31 € Versand kostenfrei Gesamt 103,31 € → zum Angebot
• Makita DHP 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless Solo - ohne... Toolbrothers Outlet Makita DHP 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless Solo - ohne... 1 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18 V 40 Nm Otto Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18 V 40 Nm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHP483
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.39 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Dhp 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless Solo - Ohne Akku, Ohne ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 100,39 € Versand kostenfrei Gesamt 100,39 € → zum Angebot
Makita DHP483Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät), Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,31 € Versand kostenfrei Gesamt 103,31 € → zum Angebot
Makita DHP 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless Solo - ohne Akku, ohne Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
Makita DHP 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18 V 40 Nm Brushless Solo - ohne Akku, ohne Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18 V 40 Nm Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Makita DHP483Z, Makita DHP 483 (Schlagbohrschrauber) (DHP483Z) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Makita DHP 483 Z Akku Schlagbohrschrauber 18V 40Nm Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Makita DHP483Z (ohne Akku und Ladegerät)

Makita DHP483Z (ohne Akku und Ladegerät) – Der kompakte Allrounder

Der Makita DHP483Z (ohne Akku und Ladegerät) ist ein vielseitiger Akku-Schlagbohrschrauber, der sich ideal für professionelle Anwender eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Leistung und Langlebigkeit. Dank seiner kompakten Abmessungen von 17,6 x 7,9 x 24,7 cm und einem Gewicht von nur 1,2 kg ist er leicht zu handhaben und ermöglicht präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen.

Leistungsstark und Vielseitig

Der Akku-Schlagbohrschrauber verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.700 U/min im zweiten Gang und 500 U/min im ersten Gang. Mit einem maximalen Drehmoment von 40 Nm im harten Schraubfall und 23 Nm im weichen Schraubfall ist er für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Die Bohrfutterspannweite reicht von 1,5 mm bis 13 mm, was ihn flexibel für verschiedene Bohr- und Schraubarbeiten macht.

Makita DHP483Z (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Alle Geräte mit diesen Akkus verwenden
Technik F Juni 2022

Dieses kompakte Gerät von Makita ist ideal für Schraub- und Bohrarbeiten. Dank der Kompatibilität mit meinen 4 Makita Akkus kann ich meine Projekte schnell erledigen - ein Akku zum Bohren und ein anderer zum Schrauben. Effizient und praktisch in der Anwendung.

4/5
★★★★☆ Für leichtere Arbeiten
Wienerblut Dezember 2021

Dieser Schlagbohrschrauber ist ideal für kleinere Arbeiten und Bauprojekte, wenn man keine große Maschine verwenden möchte. Allerdings ist er nur begrenzt geeignet für Bohrungen in Beton oder Betonsteine, wie ich festgestellt habe. Den Kauf habe ich nicht bereut, da ich bereits den passenden Akku besitze.

4/5
★★★★☆ Klein und Handlich
reiket September 2021

Ich suchte nach einer kleinen Ergänzung zu meiner großen Makita und wurde nicht enttäuscht. Der Wählschalter war zwar beim ersten Gebrauch etwas locker, aber nach dem Nachziehen war alles gut. Die Qualität der Maschine ist jedoch wie gewohnt ausgezeichnet. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Handlich, kraftvolles Gerät
Nicolaus v September 2025

Gutes Gerät, kraftvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Gürtelhaken, Schrauberbits
Makita DHP
Gewerbe/Industrie/Profis
Makita
ohne Akku
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Gummigriff (gummiert)
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20 + 1
2-Gang
40 Nm
1.700 U/min
13 mm
36 mm
83 dB
500 U/min
Standardgetriebe
23 Nm
1.700 U/min
13 mm
1.5 mm
13 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Makita 18V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
1,2 kg
17,6 x 7,9 x 24,7 cm
7.9 cm
24.7 cm
17.6 cm
2.4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram